Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы эвристической игры





Первый этап. Ведущий делит участников игры на три-четыре малью груп-пы и дает возможность каждой предложить и отстоять во что бы то ни стало свою версию, свое предложение: кому пересадить донорское сердце. Кроме того, фор-мируется небольшая группа экспертов. В обязанности экспертов входит задача дать анализ и оценку:

а) кто в каждой из малых групп был лидером и почему;

б) какая из малых групп нашла более весомый довод, наиболее пра-
вильный подход к решению проблемы;

в) какая из малых групп победила в конфликтной ситуации и почему. Вто-
рой этап
этап самой эвристической игры. В рамках этого этапа каждая из
групп для генерирования новых идей широко использует эвристические методы
(«мозговой штурм», эмпатию, инверсию, методы случайных ассоциаций, ключе-
вых вопросов и др.).

Каждой группе отводится 30-40 минут для наработки идей и выработки стратегии и тактики ведения переговоров с другими группами. Вначале каждая из четырех групп встречается между собой, на что отводится по 15 минут.

Третий этап. Проводится заседание всех четырех групп, и начинаются переговоры по разрешению конфликта. Очень важно, чтобы ведущий не домини-ровал над участниками эвристической игры, а -тишь периодически направлял ее ход в нужное русло.

Четвертый этап подведение итогов.

На этом этапе группа экспертов (как правило, из трех человек) дает незави-симо друг от друга характеристики и оценку по установленным ранее критериям каждой группе в отдельности как ходу. так и результатам разрешения конфликта.

131


И в заключение ведущий игры может сделать сенсационное заявление о том, что в клиниках по пересадке сердца чаще всего, чтобы не было конфликтов, используется единственный критерии — очередность поступления пациентов в клинику, которая строго документально фиксируется.

132


Date: 2015-10-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию