Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильны ли установки родителей? Дайте психологический анализ





Ситуация 76. Руководствуясь особенностями развития отдель­ных органов, систем, функций организма ребенка, нужно ли разви­вать его психику интенсивно (качественно) или лучше экстенсивно (количественно)?

Ситуация 77. Все чаще сейчас говорят о недостатке женствен­ности наших девушек.

Женственность — это природное или приобретенное качество?

Ситуация 78. Многое в поведении девушки является наслед­ственным, вызываемым типологическими особенностями орга­низма.

Как учитывать это в воспитательной работе?

Ситуация 79. Издавна ведутся дискуссии о том, что важнее для растущего человека, что в большей степени определяет его разви­тие и формирование наиболее значимых качеств. В системе состав­ляющих называют семейное воспитание, воздействие обществен­ных факторов — детского сада, школы, внешкольных учреждений, средств массовой информации, улицы и т.д.

Выскажите свою точку зрения, исходя из общих зако­номерностей психического развития ребенка.

Ситуация 80. Психологи исследовали процесс формирования при­вязанности между младенцем и воспитателем. Привязанность опреде­лялась как сильные эмоциональные узы между двумя людьми.

Почему такое большое внимание уделяют исследова­нию этой проблемы?

Ситуация 81. Исследователи утверждают, что люди, как и жи­вотные, демонстрируют видоспецифические модели поведения, оди­наковые у всех людей, независимо от культурных различий.

Будет ли отличаться поведение слепоглухонемых от нормальных детей в самом раннем возрасте?

Ситуация 82. Проводился эксперимент на крысах. Половину из них держали в клетках. Остальные росли в стимулирующей среде. У последних было зафиксировано на 25 процентов больше разви­тых мозговых связей. Эти животные легче обучались и могли, на­пример, быстрее проходить путь через лабиринт.

Date: 2015-10-18; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию