Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не слишком старайтесь, будьте легкими и спонтанными





 

Когда мы доверяем потоку жизни, все у нас получается легко. Бывает такое чувство, что жизненный путь стелется сам собой, ровно и гладко, все нужные двери открываются в свой час, и никаких препятствий не возникает. Если мы что‑то делаем с доверием потоку жизни, то мы можем даже не прилагать усилий, все спорится само собой. Конечно, нельзя ждать, что кто‑то приведет вас к вашей мечте, а вам для этого ничего делать не придется. Нет, конечно – мы с вами уже об этом говорили. Все делать придется вам, но вопрос в том, как именно делать. С напряжением, огромным трудом, прилагая немыслимое количество сил? Или легко, спонтанно, не напрягаясь?

Первый путь ведет только к потере сил, и далеко не самым лучшим результатам.

И только на втором пути наши мечты осуществляются даже в лучшем виде, чем мы о том мечтали.

Во многих эзотерических традициях такой способ действия называется «недеянием», но это не то же самое, что бездействие. Вы и сами можете понять это отличие, если вспомните, как делали что‑то, что вам нравится и что хорошо у вас получается.

Это не обязательно касается работы. Может быть, вы любите танцевать или петь, или кататься на лыжах, на велосипеде, или заниматься еще каким‑нибудь видом спорта. Наверняка вы не раз замечали, что ваше тело как будто само знает, как двигаться, какие движения будут не только правильными, но идеальными в каждый данный момент.

Вы спонтанны, не озабочены контролем, даже не задумываетесь над своими действиями, при этом практически не устаете, и у вас все прекрасно получается. Это и называется – «недеяние». Действие совершается будто бы само собой. Вот это особое состояние спонтанности, легкости, естественности – когда мы как будто действуем и не действуем одновременно – необходимо нам, если мы движемся к нашей мечте.

Упражнение 5. Научитесь действовать, не действуя

Найдите немного времени, чтобы расслабиться, успокоиться, и мысленно предоставить себя потоку жизни. Скажите себе, что хотя бы на протяжении небольшого отрезка времени вы не будете ничего контролировать, ни о чем беспокоиться, и просто предоставите жизни течь, как она течет. Пусть все происходит так, как происходит – а вы не вмешивайтесь, только наблюдайте, смотрите на все происходящее глазами веселого игривого духовного существа.

Представьте, что вы включились в поток энергии, стали его частью. Поток – это сила, которая действует через вас. Это разумная, мудрая сила, и вы доверяете ей. Вы как будто отступаете чуть в сторону, и позволяете потоку вести вас.

Попробуйте выполнить какое‑то простое и привычное для вас дело, не выходя из этого состояния. Вы можете выполнить какие‑то свои рабочие обязанности, или сделать любую работу по дому, или на приусадебном участке, можете просто подвигаться, сыграть в мяч или полить цветы. Главное, чтобы у вас было чувство: это делаете не вы, это делает разумная сила через вас – поток энергии, которому вы разрешаете действовать, становясь посредником между этой силой и выполняемым вами действием.

Вы почувствуете, что даже скучное обыденное дело можно делать легко и весело, когда вас ведет и направляет легкая веселая сила – тот поток, которому вы предоставили себя. Ваши движения точны и изящны, вы спонтанны и естественны, у вас прекрасное настроение, вы точно знаете, что и как делать, вам не мешают никакие переживания, беспокойство или навязчивые мысли.

Постепенно вы можете научиться любые действия и любую работу выполнять вот так – позволив потоку вести и направлять себя. Работа будет спориться как никогда, и на пути к своей мечте вы сможете избежать трудностей и получать только удовольствие.

Date: 2015-10-21; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию