Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренируйте воображение и создавайте образы желаемого





 

Итак, мы научились спокойствию и расслаблению, мы научились не создавать привязок к результату наших действий, мы научились быть в потоке жизни, действовать легко, без усилий – таким образом мы создали необходимые условия для исполнения наших желаний. И теперь пришел черед освоить основной инструмент, с помощью которого мы можем исполнять желания – это воображение.

 

...

«Чтобы принести что‑то в свою жизнь, вообрази, что это уже здесь!»

Ричард Бах. «Иллюзии»

 

Воображение нам нужно, чтобы создать образ нашего осуществленного желания. Этот воображаемый образ и будет тем подобием, к которому по закону притяжения подобного подобным притянется то, что мы себе вообразили. Притянется благодаря нашим свойствам магнитов, работающим автоматически при условиях, которые мы уже создали благодаря упражнениям этой главы.

Но чтобы закон притяжения подобного подобным сработал, надо, чтобы образ был ярким, объемным, зримым и очень похожим на реальность. Вот почему для создания таких образов требуется тренировка воображения.

Воображение – качество, присущее всем людям. Не думайте, что оно свойственно только художникам и писателям. При слове «яблоко» вы ведь отчетливо представляете, как выглядит этот плод. У вас возникает его мысленный образ. Это не значит, что вы видите воображаемое яблоко как наяву, или как на киноэкране. И тем не менее вы можете его представить, и даже заметить, какого оно цвета, размера, а может, и «почувствовать» воображаемый запах. Вот так и работает воображение.

Оно работает постоянно, хотя мы даже этого не замечаем. Когда говорят о знакомом нам человеке, мы отчетливо можем представить, как он выглядит. Мысленные образы даже могут рождать вполне реальные чувства и ощущения – так, представив только что разрезанный лимон, мы можем поморщиться, как будто, и правда, во рту стало кисло. От воображаемого тепла можно согреться, от воображаемого холода – замерзнуть, и т. д.

Наша задача состоит в том, чтобы научиться использовать данное нам от природы свойство – воображение – вполне осознанно, по своей воле создавая при его помощи мысленные картины, осуществления которых мы хотим наяву. Для этого сначала давайте потренируемся.

Упражнение 6. Тренировка воображения

В спокойной тихой обстановке возьмите любой знакомый вам предмет – например, чашку, карандаш, яблоко, и внимательно рассмотрите его. Затем, отложив предмет в сторону, закройте глаза, и попробуйте представить его. Вы увидите, что это не трудно – если вы только что рассматривали предмет, то его образ возникнет перед внутренним взором вполне отчетливо.

Удерживайте внимание на этом образе, и представляйте его во всех деталях и подробностях, которые смогли запомнить, когда рассматривали реальный предмет.

Чем ярче и подробнее вы его представите, чем дольше будете удерживать мысленный образ перед своим внутренним взором – тем лучшую тренировку получит ваше воображение.

Когда у вас начнет получаться этот опыт с предметом, начните представлять лица знакомых вам людей, также стремясь к максимальной отчетливости. Затем попробуйте представить свое собственное лицо. Если это окажется трудно – сначала внимательно разглядите себя в зеркало.

Каждый день тренируйтесь, представляя себе разные предметы, вещи, лица. Когда у вас это начнет получаться хорошо, представляйте композиции из нескольких предметов. Мысленно можете их менять местами, расставлять так и этак. Затем представляйте целые группы людей. После начните воображать более сложные образы и целые сцены: например, вообразите себя за какой‑либо работой или во время отдыха. Вспомните какую‑либо сцену из вашей жизни и разыграйте ее в своем воображении. Затем представьте то, о чем вы мечтаете. Чем ярче будут ваши образы – тем больше шансов, что они «примагнитят» вашу мечту.

Ваше воображение стало лучше вас слушаться? Прекрасно. Теперь можно приступать к основной технике создания и «намагничивания» образа того желания, который вы хотите притянуть в свою жизнь. Следующее упражнение основано на том описании, которое дал этой технике Ричард Бах в своей книге «Иллюзии».

Упражнение 7. Техника создания образа желаемого

Закройте глаза. Представьте то, что вы хотели бы получить. Начните с чего‑нибудь небольшого – какого‑нибудь предмета. Когда вы потренируетесь притягивать небольшие предметы, в дальнейшем эта техника начнет работать и в отношении прочих, более крупных желаний. Любые блага могут быть притянуты, если у вас есть искреннее желание их получить.

Таким же образом можно притягивать в свою жизнь друзей, любимых, близких людей. Но это – потом, когда вы достигнете успеха в притягивании мелких предметов.

Итак, вы закрыли глаза и видите перед собой темноту. Представьте желаемый предмет парящим в этой темноте. Предмет нужно представить как можно более подробно. Постарайтесь не упустить ни одной мелочи и детали. Но слишком долго сосредоточиваться на предмете не надо – достаточно одной минуты.

Затем мысленно окружите предмет золотистым сиянием.

Теперь представьте, что отпускаете предмет от себя. Он продолжает парить в пространстве. Позвольте ему двигаться туда, куда он хочет. Представьте, что отводите от него глаза и больше не обращаете на него внимания.

Откройте глаза. Отвлекитесь на что‑нибудь другое. Займитесь своими обычными делами. Знайте, что ваш «заказ» уже отправлен во Вселенную и он будет выполнен именно тогда и именно так, как будет нужно. Беспокоиться об этом вам не надо.

Мы уже много говорили о том, какие желания исполняются, а какие нет. Мы уже знакомы с основными принципами и условиями исполнения желаний. В следующей главе мы поговорим о важнейшем условии достижения нужных нам целей – том выборе, который мы делаем каждый день, даже если не всегда подозреваем об этом.

Date: 2015-10-21; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию