Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не зависеть от чужих мнений. Слушать только себя





 

Мы все так или иначе испытываем на себе воздействие мнений, убеждений, ценностей других людей. Вопрос в том, ставим мы на первое место свои ценности, мнения и убеждения – или чужие? Еще один важный вопрос: стремясь к своим целям, мы делаем это потому, что нам действительно так хочется – или чтобы доказать что‑то другим?

Даже самому себе нет смысла что‑то доказывать. Зачем – если вы и так знаете себя и принимаете таким как есть? Тем более нет смысла что‑то доказывать другим людям. Так вы можете очень далеко уйти от себя и от своих истинных целей.

Упражнение 5. Отгородите себя от чужих влияний

Останьтесь наедине с собой, и представьте, что вы один в мире.

Если это не сразу получится, представьте, что вы находитесь внутри огромного золотого шара, через который не проходят мысли и чувства других людей, не проходит и их внимание к вам. Они никак не могут на вас повлиять, потому что в данный момент вы вне зоны их видимости и вообще их восприятия.

Сосредоточьтесь только на себе, на своих чувствах. Спросите себя: чего вы на самом деле хотите? Что может принести вам радость? Что сделает вас счастливее?

Ответьте на эти вопросы без оглядки на мнения и представления других людей. Вам не нужно думать, что требуется для счастья в их представлении. Вам нужно думать лишь о том, что поможет вам почувствовать себя счастливее – вне всякой зависимости от мнений других людей.

Сформулируйте свое желание, на которое никто не может повлиять. Еще раз проверьте себя, задавая себе вопросы: «Мне действительно это нужно – или я этого хочу, чтобы кому‑то что‑то доказать?» Как только мы действуем, исходя из желания кому‑то что‑то доказать – мы уходим от себя и от своих истинных желаний, помните об этом.

Если вы мечтаете о чем‑то, и предвкушаете, как все удивятся, как «все просто ахнут», если так или иначе представляете себе реакцию окружающих – вы тоже уходите от себя и от своих истинных желаний.

Когда вы найдете такое желание, осуществления которого вы хотите совершенно независимо от того, что по этому поводу скажут или подумают другие – это и будет самое настоящее ваше заветное желание. Запишите его, чтобы не забыть. И начните думать, как можно его осуществить.

Date: 2015-10-21; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию