Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ради исполнения желания придется потрудиться





 

Иногда жизнь испытывает нас, посылая трудности, неудачи и препятствия на пути. Это своеобразное испытание, тест на прочность. Так в игре под названием «Жизнь» производится проверка, насколько сильным является наше желание, и насколько велико наше намерение осуществить его. Если мы сдаемся слишком быстро – значит, не верим в себя и не слишком сильно нацелены на осуществление желания.

Выработать в себе настойчивость – значит, одолеть очень многие барьеры, которые только кажутся неодолимыми. Всегда используйте не меньше трех попыток, не сдавайтесь после первой. Если все три попытки окажутся неудачными – можно и отступить, и поразмыслить, в те ли двери вы бьетесь. Но первая неудача еще не говорит о том, что цель недостижима.

Вы готовы потрудиться и проявить настойчивость ради мечты? Вы готовы идти своим путем и не сходить с него, даже если на пути будут препятствия, даже если кто‑то будет пытаться сбить вас с верной дороги? Если готовы – то у вас все получится.

Упражнение 7. Учитесь настойчиво идти к цели

Вспомните те ваши желания, которые по всем признакам были вашими, шли от сердца, вызывали радость и воодушевление, не были продиктованы жаждой кому‑то что‑то доказать – но, тем не менее, они не осуществились. Подумайте, почему это произошло. Может быть, вы ждали, что желание осуществится само собой, или с минимальным трудом с вашей стороны? Может быть, вы слишком быстро опустили руки, сдались после первой неудачи?

Вспомните снова ту ситуацию, и поразмыслите, что помешало идти вам до победного конца. Что бы было, если бы вы не отступились, предприняли еще, и еще попытку?

Представьте, что вы сидите в кинозале и смотрите фильм, где на экране разворачивается та сцена, в которой вы сдались, отступились от мечты. Вы – режиссер. Вы решаете, что эта сцена не нужна в фильме. Вы решаете ее переснять. И вот вы уже смотрите другой фильм – где главный герой (а это тоже вы, не забывайте) проявляет волю, решительность, настойчивость, и добивается того, чего хочет. Смотрите, как он празднует победу, ликует. Ликуйте вместе с ним.

«Переснимая» подобные сцены из воображаемого фильма и «просматривая» их на воображаемом экране, вы вскоре начнете и в жизни вести себя по‑другому – более настойчиво и решительно. Вы приучите себя не сдаваться при первой неудаче, и вскоре начнете добиваться цели там, где раньше вам это казалось невозможным.

В этой главе вы познакомились с теми условиями, при которых наши мечты реализуются. Вы уже приступили к практике, определили свои заветные мечты и размышляете, как начать их осуществление? Следующая глава поможет вам в этом – вы узнаете, как стать настоящим магнитом для притягивания желаемого.

Date: 2015-10-21; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию