Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так или иначе – вы отказались от мечты потому, что перестали верить в себя и доверять своему сердцу





 

Еще раз перечитайте ваш список и выделите ту мечту, которая до сих пор вызывает у вас чувство воодушевления, замирания сердца. Да, это и есть голос вашего сердца. И этот голос говорит: «Еще не поздно! Ты можешь осуществить эту мечту! Начни делать это прямо сейчас».

Подумайте, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы начать осуществлять эту мечту. Решите, каким будет первый шаг – и сделайте его.

В детстве нам кажется, что невозможного нет. Потому что в детстве мы ближе к своей истинной сути – игривого духовного существа, для которого действительно невозможного нет. Вырастая, мы подвергаемся влиянию социума, и подчас теряем веру в себя. И вот то, что вчера казалось совсем близким и реальным, начинает казаться невозможным. Мы говорим: «Это невозможно», – словно ставим себе окончательный диагноз. Мы даже и не пытаемся проверить: а вдруг это все же возможно?

 

...

Рассудок очень часто говорит «невозможно». Сердце же очень часто говорит: «А вдруг? А почему бы не попробовать?»

 

Но привычка заглушать голос сердца лишает нас малейших шансов на успех.

 

...

«Не думаешь ли ты, что если будешь повторять “невозможно” снова и снова, в тысячный раз, все трудные вещи станут для тебя легкими?»

Ричард Бах. «Иллюзии»

 

Попробуйте хотя бы в порядке эксперимента выбросить из своего лексикона слово «невозможно». Мы ведь уже умеем настраивать свое сознание так, будто ограничений для нас нет. Теперь пришло время применить этот навык на практике – для осуществления своей заветной мечты.

Упражнение 3. Забудьте слово «невозможно»

Выпишите все свои желания, мелкие и крупные, относительно которых вы хоть раз думали, что их осуществление невозможно.

Теперь представьте, что невозможного для вас нет. Вы можете все, что только захотите.

Просматривайте поочередно пункты из вашего списка «невозможных желаний», стараясь представить, что это все же возможно. По каждому пункту нарисуйте в воображении целую картину уже осуществленного желания. Представьте, как вы радуетесь тому, что осуществилось нечто, казавшееся невозможным.

Нарисовав такую картину, прислушайтесь к себе. Хочется ли вам по‑прежнему говорить и думать о том, что «это невозможно», или «я этого не смогу»? Если да, то почему? Может быть, вам на самом деле просто не очень хочется, чтобы это желание осуществилось? Может, оно идет не от сердца? Тогда скажите себе: «Я просто этого не хочу».

Каждый раз, когда вам в вашей жизни захочется по какому‑либо поводу сказать: «Это невозможно», или «Я не могу» – сразу же ловите себя на слове, и вместо этого говорите: «Мне этого не хочется».

Заметьте разницу: когда вы говорите «невозможно», «не могу» – вы перестаете быть хозяином своей жизни, вы сами себя ограничиваете, вы ставите себя в зависимость от обстоятельств. А когда вы говорите «не хочу» – то остаетесь хозяином положения, так как сами принимаете решение, чего вам хотеть, а чего нет.

Привыкайте всегда говорить и думать «не хочу» вместо «невозможно» или «не могу». Это значительно расширит рамки ваших возможностей. А если уж вы на самом деле чего‑то захотите – то ничего невозможного в этом не будет, вот увидите.

Date: 2015-10-21; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию