Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все прелести жизни





Было бы лукавством закрывать глаза на соблазны и развлечения, которые открывает выездной тренинг. Баня, сауна, тренажерный зал, лыжи, дискотеки, бар — все это уносит прочь от работы. Но мы, как прежде, представляем интересы тренера и тренинга.

На один из наших выездных тренингов собрались прак­тически полностью представители сильного пола. Поначалу мы слегка оторопели: «Что мы будем делать почти неделю со взрослыми мужчинами в замкнутом пространстве?» Самое сильное беспокойство вызвала у нас, будем политкорректны­ми, «борьба с негативными социальными явлениями». Каким образом соблюдать ключевой для советского человека при­нцип «Трезвость — норма жизни»?

Между собой были обсуждены разные варианты, вплоть до возможности договориться с администрацией и закрыть на время нашего пребывания бар. Они были нужны нам живы­ми. В сомнениях мы обратились к персоналу пансионата. Эти святые люди поддержали нас как могли: «Не беспокойтесь, если что, охрана до номера доведет». Вооружившись этим ло­зунгом, мы вышли к аудитории.

Итак. Выезжая в пансионат, вы знаете условия: замкнутое пространство, сроки, избыток свободного времени (даже пос­ле 18.00), многочисленные возможности времяпрепровожде­ния вне тренинга. Замкнутое пространство, как и все осталь­ное, имеет две стороны. Созданы все условия для интенсивной работы, и условия настолько тесные, что велика вероятность конфликтов.

Коварство выездного тренинга в том, что, если действи­тельно есть над чем работать, люди будут счастливы. На выез­де великолепно работают программы, требующие серьезных интеллектуальных усилий. Если программа слабая — на выхо­де будут претензии, склоки, прогулы и, простите, выпивка.

Поэтому есть два направления, по которым необходимо вести работу.

Первое — идеологическое. Что это значит? Это значит, что вы открыто, но без принуждения должны демонстрировать принципы работы и поведения, на которые вы опираетесь, четко им следовать и во всем быть примером для участников. Если для вас основные ценности — работа и тренинг, то учас­тники последуют за вами. Высокий уровень подготовки тре­нинга в сочетании с крепкими морально-нравственными уста­новками вызывают уважение и живой отклик масс.

Второе — технологическое. Это направление больше име­ет отношение к специальным тренерским навыкам и само­дисциплине. Программа тренинга должна быть составлена с учетом вечернего времени. Не обязательно декларировать, но вы четко должны понимать, чем участники будут занимать­ся в «свободное время». При этом исключайте возможность планирования на время «после ужина» специальных развле­кательных мероприятий. Иначе утром возникнут проблемы с дисциплиной, в которых вас же и обвинят.

Теперь относительно самодисциплины. Если хотите — на выездном тренинге тренер — аскет. Вас не только не должны видеть за противоправными действиями, очень рекомендуем о них вообще не думать. Вы можете назначить деловую встре­чу в баре, но идти с участниками на дискотеку, на наш взгляд, неуместно. То же самое относительно собственной дисципли­ны — приходить первым, а уходить последним.

Date: 2015-10-21; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию