Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Которые человек получает и использует?





"Собственность принадлежит тому, кто ею, юридически, распоряжается"? Это, внешне вполне "очевидное" утверждение, на самом деле ошибочно. Во-первых, в обыденной жизни юридический подход часто просто отсутствует: деньги тратятся, потому, что они есть. Во-вторых, вышеизложенное положение исходит из тоже ошибочной предпосылки, что "человек – свободен" в абсолютном значении этого тезиса, в природе не существующем. Именно на примере многих форм общей совместной собственности это становится особенно очевидным. Например, какое значение имеет формальная принадлежность зарплаты главе семьи при осуществлении текущих семейных расходов, определяемых их семейной важностью? Обычно, никакого. Всё равно, никакой "свободы" в решении этих вопросов он не имеет, и будет действовать так, как диктуют сложившиеся обстоятельства. Это является лучшим доказательством тому, что зарплата главы семьи и других работающих членов семьи превращается в "общую совместную собственность" всех членов семьи без каких-либо оформлений, а, просто, в силу семейных обязанностей лиц, ведущих совместное домашнее хозяйство.

В условиях семьи характер собственности денежных средств, которые получают члены семьи, определяется по признаку того, кто де-факто является потребителем тех благ, которые за счёт этой собственности приобретаются. В условиях юридического лица принадлежность собственности определяется по признаку того, кто использует движущие силы экономического развития, сырьё и вспомогательные материалы для производства благ, ради чего и создавалось юридическое лицо.

Деньги в юридическом лице образуются и расходуются только в виде "общей совместной собственности" (труд совместный). Деньги, полученные участниками в виде выручки, преобразуясь в форму ОСС, предназначенной для выплаты заработной платы, превращаются затем с помощью особой системы распределения в "право собственности» участника юридического лица и становятся "категорией права". Те же деньги, принесенные участником в семью, становятся "общей совместной собственностью" всех членов семьи уже без каких-либо особых преобразований. Просто, член семьи вручает "хозяйке" полученную зарплату, возможно, оставив какую-то часть себе. Только эта часть и является его "индивидуальной собственностью", составляющей часть семейной ОСС. Но "главной" формой собственности, которая господствует де-факто, является ОСС.

 

Date: 2015-09-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию