Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая совместная производительная собственность





Так называемая "государственная", "субъектов Федерации" или "муниципальная" формы собственности, собственность юридического лица, семейная, общественных организаций – всё это один и тот же вид собственности – общая совместная. Объекты могут быть любыми, но обязательно отчуждаемыми, число совместных собственников начинается с двух и не имеет верхних пределов. Вступление в новое сообщество или его образование (а также выбытие) обычно как-то фиксируется (вступление в брак, поступление на работу), либо происходит само собой (переезд на новое место жительства). Общая совместная собственность – это, обычно, лишь один из факторов, объединяющих членов данного сообщества физических лиц, причём, фактор, являющийся следствием иных, более важных факторов. Два человека решили образовать семью. Общая совместная собственность супругов возникает сама собой, специально не фиксируется (если это не предусмотрено брачным контрактом), и многие люди могут прожить жизнь, так и не узнав, каким видом собственности они владели. Участники юридического лица неизбежно имеют дело с обоими видами собственности, индивидуальной частной и общей совместной. Человеческий капитал – и индивидуальный, с точки зрения его естественной принадлежности, и совокупный, с точки зрения его использования: юридическое лицо образовано путём объединения человеческого капитала его участников, работа – совместная, выручка и доход – общие совместные. Для преобразования общей совместной частной собственности в частную индивидуальную и начисления зарплаты, требуется специальный процесс – распределение. Этот процесс имеет место всегда ("выплата заработной платы), но не всегда происходит достаточно квалифицированно.

Общая совместная собственность всегда была господствующим видом собственности, так как и процессы существования и развития самого человека, и процессы создания жизненных благ имеют преимущественно общественный характер. "Священное право частной собственности" на самом деле всегда было "священным правом общей совместной собственности". Тем более что истинная принадлежность имущества, например, в семье, определяется не столько формальными декларациями, сколько тем, кто на самом деле этим имуществом пользуется, и на кого расходуются деньги. Ниже вопросу общей совместной собственности будет посвящена специальная глава (третья).

Выводы

1. Естественным (и единственным) видом собственности, который субъект собственности применяет к совокупности благ, образующих его человеческий капитал (неотчуждаемые блага), является индивидуальная неотчуждаемая собственность.

2. Ни потребительский, ни производительный процессы без использования человеком своей индивидуальной неотчуждаемой собственности невозможны.

3. Естественным видом собственности, образующим потребительский фонд, является стадия личной собственности, без которой осуществить сам процесс потребления практически невозможно. Одновременно и основной формой наделения члена общества правом отчуждаемой личной собственности ("заработная плата"), которую потом субъекты собственности используют для покупки различных жизненных и технических благ, является процесс распределения между участниками общей совместной собственности, существующей в юридическом лице и в денежной форме..

4. Для осуществления сам о й производительной деятельности собственность на имущество и деньги может всегда оставаться в форме общей совместной собственности, что позволяет рассматривать общую совместную форму именно, как производительную форму собственности.

 

Date: 2015-09-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию