Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерные ошибки, возникающие у занимающихся, при изучении техники движений рук в плавании кроль на спине





Сгибание руки в локте в Момент ее входа в воду- Кисть погружается в воду не на линии пле­ча, а заходит за сред­нюю линию тела - Нарушается движение в последу­ющих частях - Выполнять специальные упражнении: плавание с помощью движений нога­ми и одной рукой, дру­гая — впереди.

Вход руки в воду тыльной стороной кис­ти (ладонью вверх)-- Ошибки при обучении-- Появление около руки массы воз­душных пузырь­ков, что в итоге снижает эффективность гребка-- Держать кисти в верти­кальной плоскости ладо­нью кнаружи и так, чтобы она рассекала поверх­ность воды мизинцем.

Широкое маховое движение рукой через сторону, но не в вертикальной плоскости над пловцом --Ошибки при обучении-- Нарушает прямо­линейность дви­жения пловца -- Выполнять специальные задания на суше и в воде.

Нарушение рит­ма движения руки по воздуху (резко, уско­ренно, замед­ленно и т.д.)-- Ошибки при обучении-- Снижается эф­фективность греб­ка. Нарушается общая согласо­ванность движе­ний-- Выполнять специальные заданна на суше и в воде.

Гребок прямой рукой --Ошибки при обучении-- Увеличивает "вер­тикальную составляющую. снижа­ет эффективность гребка-- Выполнять специальные задания на сушу и в воде.

Гребок по прямой линии-- Ошибки при обучении-- Снижает эффек­тивность гребка, уменьшает опору-- Выполнять специальные задания на суше и в воде.

Продавливание локтя в первой половине гребка-- Не хватает силовой подготовленности --Снижает эффек­тивность гребка, так как выводит из рабочего положения основную поверхность движителя – кисть.—

Нет завершающего движения кистью—ошибки при обучении—приводит к появлению топящих сил. Снижает эффективность гребка.—при выполнении тренировочных заданий на технику брать под контроль этот существенный элемент техники.

Вход руки в воду в стороне -- недостаточная подвижность в плечевых суставах.—существенно искажается структура гребка, снижается его эффективность.—выполнять специальные упражнения для развития подвижности в плечевых суставах.

Отсутствует «высокий локоть»-- слабая силовая подготовка – кисть не выходит в оптимальное положение,-- выполнять спец. упр. на развитие силы.

Укороченный гребок —слабая силовая подготовка,-- снижается эффективность гребка.—развитие силы.

Date: 2015-09-22; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию