Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила и техника выполнения поворота при плавании кролем на спине





Открытый. Подплывая к стенке, пловец делает сильный заключительный гребок рукой, например, левой, и этим увели­чивает скорость подплывания к стенке бассейна.

Правая рука проносится по воздуху и ладонью касается стен­ки против левого плеча на глубине 10—15 см. Затем делается вдох. Голова и плечи движутся за рукой и входят в поворот. Ноги быстро сгибаются, и тело пловца занимает положение в группировке; одновременно с этим согнутая в локте правая рука, опираясь ладонью о стенку, вращает тело. Пловец быст­рым движением ног под водой вправо ставит их на стенку, руки вытягиваются по направлению предстоящего скольжения. Го­лова оказывается между руками. Пловец с нарастающей силой отталкивается ногами от стенки и скользит в средних слоях воды, регулируя положение тела поло­жением ладоней.

Скоростной. Спортсмен подплывает к стенке бассейна, не снижая скорости. Окончание гребка рукой совпадает с поворотом ладони левой руки, кисть которой развернута кнаружи. Ноги продолжают выполнять движения, голова и плечи опускаются в воду. Постановка правой руки на стенку бассейна осуществляется, напротив противоположного плеча. Происходит сгибание ног в коленных суставах. Плечи и голова начинают поворот вправо (в сторону вращения), со сгибанием левой руки и ног продолжается поворот туловища влево. В момент оттал­кивания рукой от стенки происходят пронос ног в плотной груп­пировке по воздуху и движение правой руки по направлению вверх. Одновременно с продолжением вращения туловища вы­полняется гребок левой рукой навстречу движению головы, что способствует вращению туловища. При постановке ног на стен­ку заканчивается вращение тела, руки движутся вверх. Во вре­мя толчка ногами тело находится в обтекаемом положении.

Date: 2015-09-22; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию