Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ техники и движений ног и дыхания в плавании способом баттерфляй





Движения ногами. Исходное положение. Ноги завершили ра­бочее ударное движение, выпрямлены, таз находится в макси­мально высоком положении, стопы, наоборот, в крайне низком.

Подготовительное движение. Начало подготовительного движения и вся его первая половина выполняются прямыми но­гами, при этом стопы движутся вверх, таз и бедра — вниз. Сле­дует обратить внимание: это принципиальный момент, именно такие условия обеспечивают движение таза и нужный колеба­тельный характер движений туловища и ног в целом. В даль­нейшем, как только ноги окажутся в горизонтальном положе­нии, вслед за движением таза в рабочее движение вовлекаются бедра (движение передается на бедра); голень и стопа продол­жают движение вверх, к поверхности. Происходит сгибание ног в коленных суставах. Максимальная величина сгибания отме­чается в момент, когда стопы оказываются у поверхности воды, закончив подготовительное движение.

Рабочее движение. Вслед за тазом и бедрами в рабочее движе­ние вовлекаются голень и стопа, при этом происходит разгибание в коленных суставах. В результате последова­тельной передачи количе­ства движения с одного звена на другое получает­ся хлестообразный удар. Стопа — основной движитель. На ней реализуется все подготовитель­ное и начатое на предыдущих звеньях рабочее движение.

Продолжительность движений сверху вниз и снизу вверх неодинакова. Удар сверху вниз выполняется энергично и зани­мает меньше времени.

Дыхание. Вдох, как и в других способах плавания, осуще­ствляется в момент, когда голова и верхняя часть туловища занимают наиболее высокое относительно поверхности воды по­ложение. Такой момент наступает тогда, когда руки заканчи­вают гребок и начинают выход из воды; при этом голова при­поднимается над поверхностью и, как только рот оказывается выше поверхности, следует быстрый, энергичный вдох.

Date: 2015-09-22; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию