Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отечественные системы бронирования мест размещения





Система "Ключ"

Данная система начала эксплуатироваться в России в декабре 1995 года и предназначена в первую очередь для фирм, ориентированных на внутренний и въездной туризм.

Отличительной особенностью системы "Ключ" является бронирование недорогих мест размещения в более чем 40 городах России, СНГ и странах Балтии. Кроме того, здесь не предусматривается жесткого минимума бронирования, а оплата при отсутствии мест не взимается. Важной особенностью системы являются централизованные взаиморасчеты с одним партнером - системой "Ключ", а не с каждой гостиницей в отдельности.

Требования к системе пользователя:

- компьютер (с процессором не ниже 386);

- модем - выхода Internet.

Основные режимы работы системы:

- бронирование;

- обновление;

- режим справочника.

Условия бронирования можно выполнить по ряду требований:

- цене;

- категории;

- времени;

- сервису;

- набору дополнительных услуг и др.

Так как в системе заложен принцип гарантированных квот, то ответное подтверждение не требуется.

Подключение к системе бронирования стоит около 500 тысяч рублей, стоимость бронирования около 10 тыс. рублей, агентская комиссия 10%.

К настоящему времени данной системой пользуются более 80 туристских фирм.

"Tуринтел"

В настоящее время одним из приоритетов развития туризма в России является внутренний туризм. С учетом этого разработана внутри российская система бронирования и резервирования, ввод в промышленную эксплуатацию которой произведен в 1998 году. Уже сейчас в рамках данной системы объединено 158 гостиниц н иных средств размещения из 60 городов России, а также крупнейших авиакомпаний. Достоинством системы является то, что она имеет выход на основные мировые системы бронирования и резервирования: Амадеус, Гаштлео, Сейбр, Габриэль.

Через "Туринтел" любая гостиница может предложить свои места для бронирования более 500 тысячам агентств, имеющих терминалы, и миллионам клиентов, имеющих выход в Internet. Подключение к системе бесплатное. К серверу "Туринтел" уже подключилось значительное число гостиниц и иных средств размещения из России и стран СНГ.

Сервер данной системы допускает' также бронирование мест в гостиницах по заказам отечественных фирм или индивидуальных клиентов.

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 28 мая 1996 года № 449 "О программе развития туристско-гостиничного комплекса г. Москвы" в 1997 году была сдана в эксплуатацию первая очередь общемосковской сети бронирования гостиничных и туристских услуг, включенных в сеть "Туринтел".

В рамках внедрения второй очереди данной системы предполагается оборудовать терминалы системы "Туринтел" в 23 крупнейших гостиницах Москвы: "Алтай", "Белград", "Будапешт", "Варшава", "Волга", "Восход", "Золотой Колос", "Интурист", "Ленинградская", "Москва", "Мария", "Националь", "Орехово", "Останкино", "Пекин", "Россия", "Саяны", "Турист", "Украина", "Эффект", "Юность".

Система "Тур Резерв" (http://mvw.tours.ru)

Фирма "Аримсофт" заканчивает разработку еще одной российской системы бронирования "Тур Резерв". Кроме бронирования в режиме реального времени, система позволяет формировать туры, а также работать в режиме мощного электронного каталога туристских услуг (описание туров, гостиниц, маршрутов, экскурсий, тарифов и льгот, расписаний движения и т. д.).

Регистрация и работа сданной системой предполагается бесплатной, кроме услуги внесения информации на сервер.

Пуск в эксплуатацию системы "Тур Резерв" предполагается в 1998 году.

Date: 2015-09-23; view: 1275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию