Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка резцов для нарезания резьбы с шагом больше 5 мм





Установите резьбовые резцы: прорезной (канавочный) и чистовой (резьбовой) для нарезания прямоугольной резьбы с шагом больше 5 мм. Нарезание резьбы выполните двумя резцами: прорезным (пред­варительно) и чистовым (окончательно). Чистовой резец установите, как и в предыдущем случае, а прорезной - с наклоном его режущей кромки а'б' под углом 90° к боковым сторонам резьбы (см. рис. 1, II). Для наклона резца используйте специальную державку (рис. 2). Закрепленный болтом 3 резец 1 наклоните на требуемый угол при помощи поворота головки 2, использовав для этой цели риску 4 и градуированную шкалу 5. Ширина режу щей кромки а'б' резца должна быть на 0,5... 1,0 мм меньше половины шага резьбы. Передний угол γ = 4...6°.

3. Предварительное нарезание наружной прямоугольной резьбы с шагом больше 5 мм

3.1. Настройте станок на шаг нарезаемой резьбы и требуемую частоту вращения шпинделя (см. инст­рукционные карты предыдущих уроков). Проверьте на­стройку.

3.2. Установите резец на требуемую глубину резания для первого прохода.

Подведите резец 2 до касания с поверхностью заготовки 1 3), затем отведите его вправо так, чтобы он сошел с поверхности на 10... 15 мм от торца заготовки 1. Подайте резец поперечной подачей на врезание от 0,5 до 0,3 мм для первого прохода Поставьте лимб на нуль.

3.3. Сделайте первый проход (рис. 4) при нарезании наружной прямоугольной резьбы.

 

 

3.4. Выведите резец из проточенной кольцевой канавки.


 

3.5. Возвратите резец в исходное положение (рис. 5), поставив лимб на нулевое деление (см. инструкционные карты предыдущих уроков).

3.6. Нарежьте прямоугольную резьбу предварительно. Сделайте второй, третий и т. д. проходы резца Величина подачи резца при втором и последующих проходах от 0,4 до 0,2 мм. Подавайте резец на глубину резания в поперечном направлении.

Отсчет величины подачи резца ведите по лимбу винта поперечных салазок (рис. 6), устанавливая каждый раз лимб на нулевое деление. Нарезайте резьбу до неполной глубины впадины, оставляя припуск 0,2...0,3 мм на чистовое нарезание.

3.7. Проверьте размеры вытачиваемой впадины прямоугольной резьбы. Измеряйте глубину и ширину впадины штангенциркулем или специальным шаблоном. Глубина канавки резьбы должна быть меньше на ОД... 0,3 мм, а ширина - меньше половины шага резьбы на 0,5... 1.0 мм. Применяйте смазочно-охлаждающую жидкость.

 


 

 

УРОК: НАРЕЗАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ И ТРАПЕЦЕИДАЛЬНОЙ РЕЗЬБ РЕЗЦОМ

Date: 2015-09-23; view: 1381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию