Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение среднего диаметра наружной резьбы резьбовым микрометром





В резьбовой микрометр (рис. 7, а) в неподвижную пятку и Микрометрический винт вставьте соответствующие наконечники 7 и 2. На стержнях наконечников (рис. 7, г) обозначены пределы измеряемых резьб.


 

Например, М5-6 означает, что данной парой наконечников можно измерять резьбы метрические с шагом 5; 5,5 и 6 мм.

При измерении резьбы наконечник 1 с вы­резом должен находить на выступ витка (нитки) резьбы (рис. 7, б), а наконечник 2 с конусом - входить во впадину резьбы. Перед измерением протрите все части и наконечники микрометра и проверьте его на точность измерения. Для это­го у микрометра с пределом измерения от 0 до 25 мм сведите наконечники до плотного их при­легания друг к другу. При этом нулевой штрих на барабане 4 (см. рис. 7, а) должен совпадать с нулевым делением шкалы, нанесенной на стеб­ле 3. У микрометров с пределами измерения от 25 до 50 мм, от 50 до 75 мм и т. д. между нако­нечниками вставьте эталоне (рис. 7, в). Нулевые деления на барабане и стебле должны совпадать.

Date: 2015-09-23; view: 1175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию