Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистовое нарезание резьбы





2.1. Настройте станок на шаг нарезаемой резьбы и требуемую частоту вращения шпинделя (см. инструкционные карты по теме «Нарезание наружной треугольной резьбы резцами»).

2.2. Установите и закрепите заготовку и резьбовой резец (рис. 9). Установите заготовку без радиального и торцового биения. Чистовой резец должен иметь передний угол 0°. Установите его так же, как и черновой.

Введите резец во впадину предварительно нарезанной резьбы. Включите станок и замкните разъемную гайку (резец), переместите ее на три-четыре нитки резьбы. Выключите станок и, не размыкая разъемной гайки, комбинированной подачей резца по направлению стрелок Б и В введите его головку вплотную во впадину резьбы. Поставьте лимб на нулевое деление. Отведите резец от нарезаемой поверхности заготовки. Выключите станок, а затем включите его на обратное, вращение шпинделя и возвратите резец в исходное положение.

2.4. Произведите врезание резца на требуемую глубину резания для первого рабочего хода (рис. 10). Врезание резца за каждый рабочий ход производите от ОД до 0,02 мм.

2.5. Произведите первый рабочий ход при нарезании внутренней треугольной резьбы начисто (рис. 11).

2.6.При нарезании внутренней резьбы применяйте смазочно-охлаждающую жидкость. Врезание резца производите винтом поперечной подачи (на себя).

2.7 Проконтролируйте резьбу. Очистите резьбу в отверстии детали от межой стружки. Запрещается прочищать резьбу на ходу станка. Контроль нарезанной резьбы производите калибр-пробкой.

УРОК: НАРЕЗАНИЕ НАРУЖНОЙ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ И ТРАПЕЦЕИДАЛЬНОЙ РЕЗЬБ РЕЗЦОМ

Date: 2015-09-23; view: 905; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию