Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка фасонных поверхностей по жестким копирам, установленным в пиноли задней бабки





2.1. Обточите фасонную поверхность по копиру-ручке.

Подберите из изготовленных или специально сделайте эталонную фасон­ную ручку 2 (рис. 3) с наибольшей точ­ностью обработки и установите ее в пи- ноль задней бабки. Закрепите в резце­держателе державку со щупом 3 и резцом 1. Резец и щуп должны иметь одинако­вую форму в плане, равный вылет из державки, находиться своими вершинами в одной горизонтальной плоскости и должны быть установлены точно по цен­тру. Обточите фасонную поверхность ручки совмещением вручную продоль­ной (по стрелке В) и поперечной (по стрелкам А, Б) подач резца, поддерживая щуп в постоянном соприкосновении с копиром, вследствие чего резец 1 будет воспроизводить на заготовке фасонную поверхность, соответствующую профилю копира. Равномерный прижим щупа 3 к копиру 2 можно осуществить за счет специально установленных пружин (см. рис. 2).

2.2. Обточите фасонную поверхность по специальному копиру.

Установите специально изготовленный копир 3 (рис. 4) в пиноль задней бабки. Верхнюю поворотную часть суп­порта поверните на себя на 90°. Устано­вите и закрепите в резцедержателе ролик-щуп 2 и резец 1. Обтачивание фасонной поверхности начните с центра, для чего после врезания резца на требуемую глу­бину резания подведите копир 3 вплот­ную к ролику-щупу 2 и закрепите зад­нюю бабку. Перемещайте резец механи­ческой или ручной обратной поперечной подачей, вследствие чего ролик-щуп 2 будет обкатываться по вогнутой поверх­ности копира и передвигать суппорт так, что резец будет копировать путь ролика- щупа.


 





 


 

Date: 2015-09-23; view: 1118; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию