Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черлидинг, велокросс, фигурное катание





Соревнования среди групп поддержки – черлидинг

В последние годы за рубежом получили довольно широкое распространение соревнования среди групп поддержки. На взгляд автора, сегодня при развитии дворового спорта более перспективно проводить соревнования не по вольным упражнениям со скакалкой, а по черлидингу. Дело тут в том, что для тренировок с большой скакалкой необходима довольно большая площадка, а готовить выступление по черлидингу (состав команды – четыре человека) можно и в домашних условиях.

К соревнованиям по дворовому черлидингу представляется целесообразным допускать команды с разным численным составом, от четырех до шести человек, с разрешением при желании включать в состав команды 1–3 юношей.

Рекомендуемая форма одежды – шорты, футболка (майка), кроссовки (тапки).

Схема выступления. Выступления проводятся с музыкальным сопровождением. В его первой части команда может показать какие-либо упражнения из художественной и спортивной гимнастики. При желании можно также использовать спортивные снаряды: мячи, кольца, скакалки и т.д. Применять большую скакалку запрещается.

Во второй части выступления участницы соревнования должны уделить основное внимание ритмичности и эстетичности своей композиции. В этой части при желании они могут использовать из снарядов только помпоны.

Если соревнования будут проводиться два раза в год и одни из них в летний период, то в это время, поскольку есть возможность репетировать на улице, можно разрешить командам в первой части своего выступления использовать спортивные снаряды – скакалки, мячи и т.п.

Финальные или показательные выступления команд (групп) поддержки можно провести перед финальными играми по баскетболу, волейболу и другими видами спорта.

Создавая положение по черлидингу, во многом можно отталкиваться от положения соревнований по вольным упражнениям со скакалкой (Приложение 4). В положении необходимо указать, что при разработке стиля каких-то движений ребята могут почерпнуть много полезно из трансляций канала «Живи и фильмов, где показаны выступления черлидеров.

Уроки ритмики. Для того чтобы придать этому виду соревнований мощный импульс, в высшей степени полезно организовать в общеобразовательных школах уроки ритмики. Для этого можно привлечь к занятиям со школьницами преподавателей танцев из различных кружков. Если таких преподавателей не будет хватать, то можно пригласить кого-либо по их рекомендации.

В целях популяризации черлидинга целесообразно обратиться к преподавателям танцев с просьбой, чтобы они по мере возможности учили определенным постановкам ребят, посещающих их кружки.

Уроки ритмики в школах можно преподавать в течение 2–3 учебных лет (4–7-е классы).

В первом полугодии девушки класса под руководством учителя готовят к школьным соревнованиям одно общее выступление, затем победители соревнований участвуют в межшкольном турнире. В команде должно быть не менее 80% учениц от списочного состава класса.

Во втором полугодии школьницы при участии учителя подготавливают выступления четверок. Здесь девушки часто сами должны проявлять инициативу по созданию команды и содержанию выступления. Четверка, показавшая лучшую программу, участвует в школьных и межшкольных соревнованиях.

Date: 2015-09-26; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию