Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Велокросс





Велокросс – весьма перспективное соревнование в плане развития дворового спорта. Мчаться на предельной скорости – что может быть более привлекательным для молодого человека! Положительный момент ещё в том, что сегодня в продаже появились для многих доступные по цене отечественные горные велосипеды.

Уже довольно давно существуют соревнования по маутинбайку. Трассы для данного вида спорта изобилуют неровностями, опасными спусками, изматывающими подъемами, что делает данный вид спорта недоступным для широких слоев детей и молодежи.

Трассу для велокросса, лучше создать не сложную. Однако если на территории, где она будет проложена, нет холмов, то их желательно создать, насыпав в подходящем месте 2–3 машины песчано-гравийной смеси (ПГС). Крупные камни диаметром более 15 мм с поверхности насыпного холма необходимо удалить. При образовании на трассе значительных выбоин их можно засыпать песчаным отсевом или просто проложить трассу в обход.

Оптимальное покрытие трассы для велокросса – это пешеходная тропа в парке шириной 2–2,5 м. Чтобы спортсмены не могли развить опасную - высокую скорость, трасса должна содержать значительное число поворотов.

Велотрассу, кольцо которой будет составлять 400–700 м можно создать в центральном парке или на городской окраине. Очень хорошо соревнования по велокроссу среди дворовых команд будут смотреться в праздничные дни – День города, День молодежи.

Очевидно, что трасса для велокросса станет одним из любимых мест прогулок ребят, имеющих велосипеды. Во избежание столкновений велосипедистов на встречных курсах на трассе можно сделать указатели общего направления движения из камней от ПГС, выложив из них на земле в 1–2 м от трассы хорошо различимые стрелки.

Date: 2015-09-26; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию