Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модернизация старых асфальтовых площадок





Асфальтовые площадки, имеющие волейбольные стойки, наиболее доступны в плане переделки их в дворовые теннисные корты. Здесь достаточно сделать разметку. Причем, если старая волейбольная разметка 9х18 м неплохо сохранилась, она по габаритам в общем подойдет и для парной игры, но все же разметку желательно увеличить до размеров 9,4х19 м, (для одиночной игры в ширина 7,2 м), от линии подачи до центральной линии – 5,2 м.

Если на старой площадке разметка не сохранилась и габариты асфальтового покрытия позволяют (от задней линии до кромки асфальта должно быть не менее 2 м), игровую площадку лучше сделать размером 20х9,8 м (рис. 14).

Модернизация прочих асфальтовых площадок для игры в теннис в общем не имеет больших отличий. Первое, что необходимо определить, подойдут ли они по габаритам. Минимальный и оптимальный размеры теннисного поля приведены на рис. 19б.

При игре в теннис игрок довольно часто выходит за края разметки, особенно за лицевую линию. Расстояние от кромки асфальта либо от каких-то конструкций (например, от баскетбольной стойки до лицевой линии разметки) не должно быть менее 2 м, оптимально – 3,5 м, а до боковой линии не менее 1 м, оптимально – 1,7 м.

 

Рис. 14 Дворовый теннисный корт средних размеров

Стойки лучше делать высотой 1,7 м, чтобы на площадке можно было играть и в бадминтон. Наиболее подходящий материал для них – труба диаметром 60 мм. Стойки желательно располагать на грунте как можно ближе к кромке асфальта. Для их установки выкапывают ямы глубиной 0,7–0,8 м, вставляют стойки, бросают камни, кирпичи, а затем заливают раствором бетона. В крайнем случае, все просто трамбуется и засыпается землей. Можно поставить простую, как столб, стойку с приваренным снизу пятаком 170х170 мм. В крайнем случае, стойки могут быть сделаны из жердин (древесина диаметром 8-10 см).

Разметка делается кисточкой по натянутой нитке краской светлых тонов. Ширина линии – 6-7 см. Расход краски составляет 1,5–2 л. Параллельно желательно сделать разметку для бадминтона краской другого цвета и более тонкой линией – 4 см.

Ограждение. На первых порах в теннис можно играть без ограждения – так играли ребята и сам автор вместе с ними. Но все же желательно со временем его установить, и прежде всего – вдоль задних линий площадки. Проще всего установить ограждения из сетки рабицы высотой 1,5–1,7 м.

(Размеры нового дворового корта см. рис. 5)

Date: 2015-09-26; view: 790; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию