Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные источники финансирования





Кроме создания спортплощадок во дворах централизованно на уровне администрации населённого пункта необходимо вести активную работу по привлечению дополнительных источников.

Прежде всего, необходимо постараться привлечь к оборудованию дворов спортивными сооружениями руководство различных предприятий. Для многих заводов сделать спортплощадки возле домов, общежитий, где компактно проживают их работники, – несложная задача.

Целесообразно также в поисках средств для оборудования дворов обратиться к профсоюзам различных предприятий.

В Новгороде некоторые руководители жилтовариществ уже сегодня просят у автора чертежи спортплощадок. Если провести в населенном пункте разъяснительную работу среди этих руководителей, дать им чертежи спортплощадок, они сами изыщут возможности для оборудования двора, причём смогут сделать это в экономичном варианте - нанять знакомого сварщика, разыскать для спортконструкций трубы, бывшие в употреблении, привлечь к работе местных ребят, которые в своем дворе обычно охотно помогают перемещать какие-то конструкции, планировать территорию.

В создании футбольных и хоккейных ворот могут помочь местные предприятия ЖКХ. Когда автор проводил первые соревнования по дворовому хоккею, руководители местных ЖЭУ откликнулись на просьбу и безвозмездно оборудовали несколько асфальтовых площадок хоккейными воротами.

Необходимо вести поиск тех, кто сможет оказать помощь в создании дворовых спортплощадок, среди многочисленных образовавшихся в последние годы коммерческих структур. Если учреждение находится в городе, в жилом доме, целесообразно, в частности, предложить поставить во дворе этого дома металлический теннисный стол, баскетбольную стойку. В этом случае работники учреждения смогут в обеденный перерыв поиграть на воздухе в теннис, побросать мяч в кольцо. А вечером, после окончания рабочего дня, на спортплощадку придут ребята, живущие рядом.

 

Привлечение к созданию спортплощадок молодёжи

Когда в населенном пункте начнется развитие дворового спорта, молодежь не останется в стороне. И прежде были примеры, когда ребята одни или с помощью родителей делали футбольные площадки. И после того, как началось развитие дворового спорта в Новгороде, подростки нередко сами делали ворота, волейбольные стойки, площадки для большого тенниса. В одном дворе ребята даже сколотили теннисный стол.

Конечно, качество их было невысоким. Все это – временный вариант, но в начале развития массового спортивного движения вполне приемлемо. Чтобы энтузиастам легче было самостоятельно подготавливать спортивные сооружения, желательно в распространяемых положениях о соревнованиях помещать чертежи спортплощадок.

При массовом создании спортплощадок для удешевления работ целесообразно рассмотреть вопрос о том, чтобы привлечь к этой работе школьников, заменив ею, например, летнюю трудовую практику. Ребята могли бы помочь в планировании территории, перемещении дворовых конструкций, создании разметки и т.п.

 

Date: 2015-09-26; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию