Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация соревнований. Для успешного развития данного вида спорта необходимо в газетном и других объявлениях указать, что девочки





Для успешного развития данного вида спорта необходимо в газетном и других объявлениях указать, что девочки, желающие принять участие в соревнованиях, могут получить положение по турниру и большую скакалку бесплатно.

В Новгороде в первые годы проведения соревнований автор за 1–1,5 месяца до их начала обходил городские дворы, беседовал с девочками, предлагал принять участие в турнире и оставлял положение и большую скакалку.

Вначале рекомендуется на соревнования приглашать девочек до 12 лет. Когда данный вид спорта станет массовым, можно вводить следующие возрастные группы до 15 и 18 лет.

В Новгороде соревнования оба года проводились в последних числах августа, в выходной день.

Местом проведения соревнований по скакалке может служить школьный двор или небольшой стадион. Для этой цели можно также подобрать хорошую асфальтовую площадку в каком-либо городском дворе.

Сектор для выступления команд желательно очертить мелом (вокруг черты разрешается находиться болельщикам). Желательно, найти место для проведения соревнований недалеко от какого-либо помещения, чтобы в случае непогоды их можно было перенести туда.

Года через два, когда проведение турнира будет отработано, соревнования можно проводить на центральной площади в праздники, например, в День молодежи или День физкультурника.

Изготовление больших скакалок. Необходимо опросить различные предприятия, нет ли у них какого-либо малоценного провода, а еще лучше – синтетического или резинового шнура толщиной 3–4 мм. Из таких материалов сделать большую скакалку очень просто. Надо отрезать кусок длиной 4,6–4,8 м, на концах которого вместо ручек сделать петли (рис. 17). Петли могут быть маленькими (проходит один палец) и большими (проходит кисть руки). Маленькие скакалки обычно имеются дома у каждой девочки.

Рис. 17 Ручка (петля) скакалки

Date: 2015-09-26; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию