Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление и установка стола





На рис. 15 представлен металлический стол стандартных размеров. В скобках приведены размеры стола для детей.

В целях травмобезопасности желательно по периметру стола приклеить рейку Е. Дополнительно ее можно также закрепить болтами 14. После закрепления можно проолифить.

Рекомендуемые цвета покраски: зел. син. кор. Для того чтобы теннисный мяч дольше служил на верхнюю часть стола желательно дополнительно нанести пару слоев краски.

Возле домов, где живет много ребят, лучше установить два стола – взрослый и детский.

Практика показала, что стол во дворе лучше не закреплять. Иногда его желательно несколько смещать, поскольку в грунте образуются значительные выбоины от ног играющих. Кроме того, ребята иногда перемещают его в поисках наиболее защищенного от ветра места. Утащить стол дальше двора из каких-либо неблаговидных побуждений вряд ли кому-то удастся, поскольку он очень тяжелый.

Во дворах пятиэтажных домов столы обычно можно ставить в любом удобном месте. Во дворах домов в девять этажей и выше, особенно там, где нет деревьев, обычно гуляют ветры, и здесь надо особо внимательно подходить к выбору места установки, т.е. искать наиболее защищенное от ветра место. Здесь также рекомендуется посадить быстрорастущий кустарник (иву) вдоль боковых линий стола на расстоянии 1,5–2 м от него, вдоль задних
– 3 – 3,5 м.

Необходимо отметить, что сделать (заказать где-либо) детский теннисный стол из фанеры для многих детских садов, школ (начальных классов) вполне по силам. Для регулировки стола по высоте можно изготовить пару брусков – подкладок под ножки.

 

Рис. 16 Теннисный стол с защитой от осадков

При наличии возможности теннисный стол (во дворе, в парке, на пляже) желательно разместить на асфальтовой площадке.

Если позволяют средства, над столом желательно сделать навес из светопрозрачного пластика для защиты от осадков (рис. 16).

При необходимости загородить стол от какого-то ветроопасного направления поблизости от стола можно поставить ограждение из светопрозрачного пластика высотой примерно два метра.

Со временем желательно рассмотреть вопрос о производстве более тяжелых теннисных шариков для игры на улице или утяжелении каким-либо образом стандартных.

Date: 2015-09-26; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию