Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование ф-ии прибыли в сл. зависим. цены от объема прод-ции





Рассм.,когда цена продукции явл.- диффиренц.ф-ей: р(x), заданной на R+=[0;+беск.). Тогда прибыль может быть вычеслена: y(x)= р(x)х- w(x). Для нахождения mах прибыли вычисл.производную:

y '(x)= р(x)+ р '(x)х- w '(x)= р(x)+ w '(x)= р(x)[Еpx (x)+1]- w '(x). Приравняем выражение для производ. к нулю,а зн-е х в кот. р(x) имеет mах зн-е, обозначим ч/з х 0:0= y '(x 0)= р(x 0)[ Еpx 0)+1]- w '(x 0)

р(x 0)[ Еpx 0)+1]= w '(x 0)à р(x 0)= w '(x 0)/ Еpx 0)+1 – оптимальная цена.

1) Предположим,что фирма заним.существ.долю рынка. При увелич.объема выпуска её прод-ции возник.насыщенность рынка и цена – упадет. Это будет <=>,когда Эластич.ф-ии предлож. Еp<0. Тогда станет больше издержек.

2) Предположим,что фирма заним.монопольное положение à она будет производ.прод-цию, чтобы поддерживать цену р.

25.Метод наим.квадратов (к случ. ф-ям) МНК-назыв.метод оценки величин по рез-там мн-ва измерений, содерж. случайные ошибки.Суть метода закл. в том,что критерием кач-ва рассм-емого реш-я явл.сумма кв-тов ошибок,кот. стремятся свести к min.Для прим-ния этого метода требует провести как можно большее число измерений неизв.случ.величины(чем больше–тем выше точность реш-я) и некоторое мн-во предполаг. реш-й, из кот.требуется выбрать наилучшее.Если мн-во р-ний параметризировано,то нужно найти оптим. зн-е параметров.

МНК для случайных величин Y Э (результатов эксперимента) (рис)

МНК использ. в матем., в частности – в теории вероятностей и матем. стат-ке.Наиб.применение этот метод имеет в матем. анализе для приближённого представления заданной функции более простыми функциями. Ещё одна из областей применения МНК – решение систем уравнений с количеством неизвестных меньшим, чем число уравнений.

Date: 2015-09-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию