Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опред-е масштаба и эфф-ти стр-ва с помощью производ.ф-ции





Анализируя рес-сы,обеспечив.рост эк-ки выделяют: 1)- интенсивный (обеспечив.рост прод-та за счет увелич.эфф-ти использования рес-сов); 2)- экстенсивный (..за счет увелич. объемов затрат рес-сов).

С помощью производ.ф-ии можно выяснить масштабы использ.рес-сов. Только если выражено в соизмеримых ед.: -стоимостных;- относительных.

Рассмотрим мультипликат-ю производ.ф-ию,кот. будет в безразмероной форме.

- размерная форма. или , тк. . Здесь Y0,K0,L0 – зн-я объема выпуска продукции,затрат фондов и труда в базовом году. Если использовать выпуск.продукцию и рес-сы в безразмерн.форме и обозначить их соответств.ч/з , то мультипликат.производ.ф-я может быть записана в виде: , где .

Под эфф-тью пр-ва – поним. отношение результат пр-ва к затратам рес-са.В рассмотр. модели Кобба-Дугл.учитыв. два вида затрат: 1)затраты прошедшего труда (фонды, капитал) ;2) затраты живого труда .Соответ.будет два частных показателя эфф-ти /К- фондоотдача; /L- продуктивность.

Т.к. приведенные частные показатели эфф-ти безразмерны,то можно ввести средн.зн-е эфф-ти:

(сред.геом.взвешенный частный показатель). ().

Date: 2015-09-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию