Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апельсиновое мороженое





 

Ингредиенты:

½ стакана сахара; 3 апельсина; ¾ стакана воды; 1 стакан молока; 1 стакан сливок.

Приготовление:

Снимите цедру с трех апельсинов и измельчите блендером, выложите ее в посуду, добавьте апельсиновый сок, кипяченую воду и сахар. Полученную смесь нагрейте на маленьком огне, помешивайте до полного растворения сахара. Процедите и охладите. Охлажденные сливки взбейте. Добавьте молоко и апельсиновую смесь. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Черничное мороженое (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

1 стакан сливок; 1 стакан черники; 1 стакан молока; ½ стакана сахара; ¼ ч. ложки ванилина; 2 ст. ложки лимонного сока.

Приготовление:

Чернику сварите на слабом огне с ½ стакана сахара, добавьте лимонный сок и протрите в пюре, остудите. Молоко доведите до кипения, добавьте сахар. Смешайте с черничным пюре, добавьте ванилин, остудите в холодильнике. Полученную массу смешайте с взбитыми сливками. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Черничное мороженое (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2 стакана черники; 1 стакан сахара; 1 стакан молока; 1 ч. ложка сока вишни; 3 стакана; ¼ ч. ложки ванилина.

Приготовление:

Тщательно промойте чернику кипятком. Засыпьте ее ½ стакана сахара, после чего хорошенько все разомните и перемешайте. Затем взбейте полученную смесь, чтобы сахар растворился. Добавьте сок вишни. Должно получиться однородное пюре. Поставьте его в холодильник.

Молоко смешайте с ½ стакана сахара, добавьте ванильный сахар и взбейте миксером на средней скорости. Полученную массу смешайте с черничным пюре и взбитыми сливками. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Манговое мороженое (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2 стакана сливок; 1 стакан молока; 250 мл сгущенного молока; 2 стакана свежего мангового пюре (или консервированного).

Приготовление:

Взбейте сливки. Смешайте сгущенное молоко и простое. Влейте молочную смесь в сливки. Добавьте манговое пюре. Все хорошо перемешайте, выложите в форму и поставьте в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Манговое мороженое (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2 манго; 1 стакан сливок; 5 ст. ложек сахарной пудры в ¼ ч. ложке желтого красителя; 1 ч. ложка агар‑агара; ¼ стакана воды.

Приготовление:

Манго очистите и измельчите в блендере до консистенции пюре. Замочите агар‑агар в 50 мл воды в течение часа. Нагрейте на маленьком огне до полного его растворения. Добавьте агар‑агар в манговое пюре. Взбейте сливки с сахарной пудрой. Добавьте манговое пюре и краситель, хорошо все перемешайте и поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Ванильное мороженое (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2½ стакана молока; 2½ стакана сливок; ¾ стакана сахара; ¼ ч. ложки ванилина.

Приготовление:

Молоко доведите до кипения (но не кипятите). Добавьте сахар, ванилин. Полученную смесь охладите, смешайте с взбитыми сливками и влейте в форму. Поставьте в морозильник. Взбивайте смесь каждые полчаса в течение 2–3 часов.

 

Ванильное мороженое (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2½ стакана молока; ¼ стакана сахара; 25 г крахмала; ⅓ ч. ложки ванилина.

Приготовление:

375 мл молока вскипятите с сахаром, влейте в него 125 мл молока с разведенным в нем крахмалом и еще раз прокипятите, добавьте ванилин. Дайте остыть и поместите в морозильник. Взбивайте смесь каждые полчаса в течение 2–3 часов.

 

Ванильное мороженое (3‑й вариант)

 

Ингредиенты:

½ стакана молока; 3 стакана сливок; 250 г сгущенного молока; 2 ст. ложки сахара; 1 ч. ложка агар‑агара; 2 ст. ложки воды; ⅓ ч. ложки ванилина.

Приготовление:

Агар‑агар замочите в холодной воде, а когда он набухнет, залейте горячим молоком. Хорошо перемешайте до растворения агар‑агара. Добавьте сахар и сгущенное молоко. Остудите до комнатной температуры. Добавьте ванилин. Добавьте взбитые сливки. Полученную массу выложите в форму, поставьте в морозильник. Взбивайте смесь каждые полчаса в течение 2–3 часов.

 

Мороженое из хурмы (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

400 г хурмы + 400 г хурмы для соуса; 2 стакана сливок; 1½ стакана молока; 60 г меда; ¼ стакана сахара.

Приготовление:

Очистите хурму от кожуры и сделайте однородное пюре (половину отложите для соуса). В кастрюле взбейте сливки, добавьте молоко, сахар и мед, продолжая взбивать. Соедините пюре и смесь. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Мороженое из хурмы (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

½ стакана сахара; 1 стакан воды; 900 г мягкой зрелой хурмы; 3 ч. ложки лимонного сока.

Приготовление:

Сахар залейте 1 стаканом воды и доведите сироп до кипения, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Кипятите 3 минуты, после чего остудите. Очистите хурму от семян и кожуры. Мякоть положите в блендер, добавив лимонного сока. Влейте сахарный сироп и перемешайте. Переложите массу в форму и поместите в морозильник минимум на 2 часа. Перемешивайте массу каждые 30 минут.

 

Кокосовое мороженое (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

2 стакана молока; ½ стакана сухого молока; ½ стакана сливок; 1 стакан сливок для соуса; 2 стакана кокосовой стружки; ½ стакана сахара; ¾ стакана сахара для соуса; 3 стакана кокосовой стружки (по желанию).

Приготовление:

Все ингредиенты смешайте и поставьте в морозильник. Взбивайте каждые полчаса. Можно сделать шарики из мороженого, воткнуть в них деревянные шпажки, обвалять шарики в кокосовой стружке и вновь убрать их в морозильную камеру.

Для приготовления соуса: вскипятите сливки, снимите с огня. Сахар разведите в небольшом количестве воды и подогрейте на сковороде до карамелизации, затем смешайте со сливками. Остудите. Подавайте с мороженым.

 

Кокосовое мороженое (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

1 стакан молока; 1 стакан кокосовой стружки; 1 стакан сахара; 2 ст. ложки ягодного сиропа; 1 ст. ложка крахмала; 1 стакан сливок.

Приготовление:

Вскипятите молоко, добавьте растворенный в холодном молоке крахмал, вливая его тонкой струйкой. Полученную массу подогрейте на слабом огне до загустения, добавьте кокосовую стружку и сироп. Смесь остудите, смешайте с взбитыми сливками. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Date: 2015-09-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию