Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сливовое мороженое





 

Ингредиенты:

6 слив; 2½ стакана молока; 1 стакан сливок; ванилин – на кончике ножа; ½ стакана сахара; 2 ст. ложки сухого порошка для заварного крема или крахмал; 1½ стакана сливок (дополнительно); специи: кардамон; фенхель; корица; имбирь; куркума; ванилин.

Приготовление:

Сделайте надрез на кожуре слив и положите их в кастрюлю с кипящей водой. Доведите до кипения и слейте воду. Затем положите сливы в холодную воду, дайте полежать 5 минут, снова слейте воду. Очистите, выньте мякоть. Подогрейте молоко, сливки и ванилин в кастрюле. Сахар и растворенный в небольшом количестве молока порошок для крема или крахмал постепенно добавляйте в смесь с молоком, постоянно взбивая на огне, не доводя до кипения, пока смесь не загустеет. Охладите. Перемешайте сливы и дополнительно взбитые сливки с кремом. Поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Мороженое «Мечта»

 

Ингредиенты:

2 киви; 200 г малины; 4 ст. ложки виноградного сока; 400 г ванильного мороженого; 2 ч. ложки жидкого меда; 25 г поджаренных хлопьев миндаля; специи: корица; гвоздика; шафран; мускатный орех; фенхель; ванилин.

Приготовление:

Очистите и тонко порежьте киви. Добавьте мороженое. Посыпьте малиной. Полейте фрукты виноградным соком. Накройте и поставьте в холодильник на 15 минут. Сверху положите по шарику мороженого и сбрызните медом. Посыпьте хлопьями миндаля.

 

Мороженое «Розовые облачка»

 

Ингредиенты:

2 ч. ложки агар‑агара; 1 стакан воды; 250 г клубники; ⅓ стакана сахара; ¼ ч. ложки ванилина; 2½ стакана сливок; ¾ стакана йогурта; 1 лимон; 2 ст. ложки сахарной пудры; специи: мята; порошок манго.

Приготовление:

Агар‑агар замочите в холодной воде. Клубнику промойте, дайте стечь и очистите от листочков. Несколько ягод отложите для украшения в холодное место. Остальные ягоды засыпьте сахаром, ванильным сахаром и разомните вилкой. Половину сливок взбейте в пену с йогуртом. Натрите цедру с лимона на терке и выжмите сок. Сок лимона нагрейте и растворите в нем агар‑агар. 3 ст. ложки йогурта смешайте с лимонным соком, а затем с цедрой и добавьте в оставшийся крем. Крем охладите, пока он не начнет отвердевать. Оставшиеся сливки взбейте в крутую пену. Смешайте с клубничным пюре и кремом. Полученное суфле поставьте в холодильник для застывания. Украсьте «Розовые облачка» клубникой.

 

Замороженный десерт из черной смородины (1‑й вариант)

 

Ингредиенты:

500 г консервированной черной смородины или 500 г свежей смородины с 250 г сахара; 1 стакан йогурта; 3 ст. ложки сахарной пудры; 600 мл заварного крема.

Приготовление:

Измельчите консервированную черную смородину. Масса должна получиться без косточек. Добавьте йогурт, сахарную пудру и заварной крем. Перелейте в форму и поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз. Если вы будете использовать свежую смородину, то ее надо предварительно перетереть с сахаром.

 

Замороженный десерт из черной смородины (2‑й вариант)

 

Ингредиенты:

250 г свежей черной смородины; 6 ст. ложек воды; 2½ стакана сливок; 1 ч. ложка агар‑агара; 6 ст. ложек сахара; 12 ст. ложек сахарной пудры; 2 ст. ложки изюма; специи: бадьян; кардамон; фенхель; ванилин; корица; анис.

Приготовление:

Сварите ягоды с 4 ст. ложками воды и 6 ст. ложками сахара на маленьком огне в течение 10 минут. Затем охладите и измельчите в блендере. Агар‑агар добавьте в 2 столовые ложки воды, оставьте набухать в течение 30 минут. Затем нагрейте на маленьком огне до полного растворения. Добавьте в ягодное пюре. Взбейте сливки с сахарной пудрой. Смешайте взбитые сливки, ягоды, изюм и поместите в морозильник. Взбивайте каждые полчаса 6 раз.

 

Date: 2015-09-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию