Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кокосово‑мандариновое мороженое с шоколадом





 

Замените кокосовый крем и кусочки кокоса шоколадными хлопьями. Но их не надо смешивать с мандарином. Когда мороженое будет наполовину готово, смешайте его с мандариновым пюре, а затем посыпьте ¾ стакана шоколадных хлопьев.

 

Медовое ванильное мороженое

 

Ингредиенты:

¾ стакана сахара; ⅓ стакана меда; ⅓ стакана воды; 1 яйцо; 3 стакана холодных сливок; 1 ст. ложка ванилина; щепотка соли.

Приготовление:

Сахар, мед и воду, медленно подогревая, доведите до кипения так, чтобы растворился сахар, после чего снимите с огня и охладите.

Добавьте яйцо и хорошо перемешайте.

После этого бросьте в смесь кусочки льда и снова хорошо перемешайте.

Добавьте 1 стакан сливок и полученную смесь взбивайте 5 минут до загустения.

Добавьте оставшиеся сливки, ванилин, соль и опять хорошо взбейте.

Залейте смесь в машину для мороженого и замораживайте согласно инструкции.

 

«Коньячная ваниль»

 

Этот рецепт – по аналогии с предыдущим. Возьмите 1 и ⅓ стакана сахара, а мед полностью исключите; вместе с охлажденными сливками добавьте в смесь ⅓ стакана коньяка.

 

Мороженое «Банкетное»

 

Ингредиенты:

100 г мороженого; 2 сырых белка; 40 г сахарной пудры; 50 г бисквита; 50 г консервированных фруктов; 10 г ядер орехов; кусковой сахар; шоколад; 10 г коньяка.

Приготовление:

На блюдо уложите нарезанный ломтиками бисквит, на него – нарезанные тонкими пластинками консервированные яблоки или груши. Затем положите шарики мороженого, посыпьте тертыми орехами, сверху снова уложите мороженое, а с боков – слои фруктов, бисквита и взбитых с сахаром белков, выпущенных из кондитерского мешка. Блюдо запекайте в течение 2 минут при высокой температуре, чтобы белки быстро подрумянились. При подаче на стол мороженое посыпьте сахарной пудрой и тертым шоколадом, полейте коньяком и подожгите.

 

Date: 2015-09-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию