Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уходящему - Синай! Остающимся - Голгофа!





 

Ах, военная пора!

Люди - звери, а не братья!

Победителю - ура!

Побежденному - проклятья!

 

Батальоны встали в ряд,

Горделиво реют флаги...

Победителю - парад!

Побежденному - концлагерь!

 

Ресторанный кабинет,

Накрахмалены салфетки...

Победителю - банкет!

Побежденному - объедки!

 

Эти - пляшут и поют,

Те - слезу роняют скупо.

Победителям - салют!

Побежденным - запах трупа!

 

Боевой клокочет дух

Жарко, весело и яро.

Победившим - местных шлюх!

Побежденным - дым пожара!

 

Но равняют их в правах

Не замеченные прежде

В победивших - тайный страх,

В побежденных - луч надежды.

 

***

После взятия чеченской столицы командующий объединенной группировкой генерал Казанцев докладывает в Москву министру обороны: "Товарищ маршал! Грозный взят штурмом. От города не осталось ничего. Передаю по буквам: Н иколай, И ван, Х аритон, У льяна, Я ков... Повторяю: ничего!"

***

В "Новой газете" была опубликована статья, в которой была сделана попытка обобщить информацию, которую в разное время давали Ястржембский и генерал Манилов о прорыве боевиков из Грозного в Алхан-Калу (февраль 2000 года): "Чтобы сформулировать какую-то связную версию событий, нашим правительственным пропагандистам потребовалась почти неделя. Теперь мы знаем следующее.

Во-первых, никакого прорыва боевиков не было. Во-вторых, прорыв был, но это была заранее спланированная операция российских спецслужб. Операция выглядела так. К началу прорыва в Грозном оставалось до двух тысяч боевиков. Их них три тысячи ночью двинулись в направлении Алхан-Калы, где были заранее подготовлены минные поля.

Большая часть боевиков была уничтожена с помощью мин и артиллерии. Уцелело около тысячи чеченцев, которые вошли в Алхан-Калу. Там они были полностью уничтожены штурмовыми группами. После этого они были блокированы и сейчас подвергаются мощным артиллерийским ударам.

Уцелевшие несколько десятков человек скрылись, унеся с собой до двух тысяч трупов. В итоге в Грозном осталось две тысячи боевиков, из которых полторы тысячи были уничтожены за прошедшую неделю, а уцелевшие полторы тысячи продолжают оказывать отчаянное сопротивление.

Общая численность боевиков, составлявшая в начале войны, по разным данным, от пяти до шести тысяч, сейчас сократилась до семи тысяч. При этом не менее десяти тысяч боевиков было убито. Однако в среднем за день, начиная с октября, уничтожалось по 100-150 боевиков, что суммарно должно составлять от 12 до 18 тысяч. В результате этих "спецопераций" заняты все районы Грозного и все ключевые позиции, и армия контролирует 50% территории города."

 

***

 

…Органами ФСБ арестован чеченский полевой командир Рулон Обоев и его подручные Подрыв Устоев и Погром Евреев. А также следующие боевики: Камаз Отходов, Забег Дебилов, Украл Снарядов, Угон Белазов, Вагон Гондонов, Хачик Хуев, Букет Левкоев, Ушат Помоев, Погром Евреев, Отряд Дебилов, Парад Уродов. Также был задержан известный снайпер Партучеба...

 

***

 

В войсках, ведущих боевые действия в Чечне гуляет история о генерале, которого невесть каким ветром занесло с гладких паркетов минобороны на передовую инспектировать некую разведроту.

Генерал тот вкратце ознакомился с жизнью рядовых солдат, живущих под пулями чеченских снайперов, и возмущению его не было предела. Нарушались самые основные, знакомые генералу с курсантской юности правила внутреннего распорядка. Ну, сами подумайте, как может порядочная боевая часть жить без ежедневной утренней зарядки и пробежки вокруг полевого лагеря? А без построения всей части? Не может! Никак! И фигня, что кругом снайперы шастают, главное чтобы по уставу! А сама организация лагеря? Это же просто, ни в какие ворота не лезет! Палатки стоят, как попало, как будто прячутся от кого-то. И даже порядочного плаца с разметкой ярко-белой краской для занятий строевой подготовкой не имеется.

Короче, под непосредственным руководством генерала в части был немедленно проведен ПХД (парково-хозяйственный день). Палатки поставлены ровными рядами, на самом видном месте устроен сортир, а дорожки между палатками обозначены белой краской.

Понятное дело, что личный состав от таких перемен загрустил. Однако не было бы счастья, да несчастье помогло. А точнее выручили наших разведчиков чеченские снайперы. К огромной радости всего личного состава разведроты, они в первую же ночь чуть было не подстрелили генерала, на выкрашенной дорожке к сортиру. К утру уже и духу хозяйственного генерала в роте не было.

Оборони нас Господи от идиотов начальников, а от врагов мы уж как-нибудь сами отобьемся.

 

***

 

Date: 2015-09-17; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию