Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни к Четвертой Традиции





Мы заканчивали ужинать, когда раздался уже четвертый за этот вечер звонок телефона. Звонил очередной недовольный член Ал-Анона, возмущенный происходившим на одной из групп нашего района.

Дело было в том, что три раза подряд для выступления на группе приглашались лекторы не из Ал-Анона. Один рассказывал о своем методе лечения алкоголиков в только что открытом консультативном центре, другой раз муж и жена объясняли, как они работают с другими семейными парами, на третьем собрании выступала женщина, которая поведала о семейной терапии, проводимой в организации, где она работает.

Все звонившие, понятно, были очень расстроены. Некоторые из них присутствовали на всех собраниях, другие только на одном, но все приходили с ожиданием, что это будут собрания Ал-Анона, а не что-то иное, и были разочарованы. Возможность поделиться опытом, силой и надеждой была потеряна. Исправить произошедшее уже было нельзя.

Хотя определение программы занятий полностью находится в ведении группы, но произошедшее является примером, как такие действия сказываются на Содружестве в целом. Не только звонившим было нужно обычное Ал-Аноновское собрание, не только они были разочарованы, но что подумали пришедшие из других групп? А новички, которые пришли узнать об Ал-Аноне, а вместо этого увидели представление профессиональных лечебных программ?

Несмотря на то, что я оценила их беспокойство, мне было трудно вдвойне объяснить каждому из звонивших, что я ничего не могу сделать, потому что я не являюсь членом этой группы. С другой стороны, важно, что каждый из них может сделать нечто, что гарантировало бы, что подобное не повторится.

Прежде всего, они могут, как отдельные члены группы, выразить свои чувства выбранным лидерам группы и всей группе. Они могут стать более активными и участвовать в принятии решения по тематике собраний. Более того, они могут предложить, что, как показал групповой опыт, лучше проводить выступление "внешних" для Ал-Анона лекторов, просмотр фильмов и тому подобное вне времени регулярных занятий группы. И, наконец, они могут отметить, что требуется большая тщательность при организации открытых собраний.

Я уверена, что члены группы поймут, что независимость группы влечет так же и ответственность следовать нашей программе, но если группа в целом не видит необходимости меняться, то я предложила бы обсудить эту проблему на собрании Интергруппы или на Конференции. После того, как я положила трубку, я прошептала Молитву о Душевном Покое и вернулась к столу.


Date: 2015-09-17; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию