Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья Традиция





Родственники алкоголиков, собравшиеся вместе для взаимной помощи, могут назваться "Семейная группа Ал-Анон" при условии, что как группа они не принадлежат ни к какой другой организации. Единственное условие для членства - наличие проблемы алкоголизма среди родственников или друзей.

Эта Традиция уточняет что такое Ал-Анон, и кто имеет право принадлежать к группе. Однако, ее цель и ограничения не всегда ясно понимаются.

Редко случается, что группа Ал-Анона как целое, позволяет втянуть себя в какую-то другую организацию. Рассматривая, однако, эту Традицию в широком смысле, мы обнаруживаем, что, действительно, можно часто наблюдать воздействие и давление на наши группы даже от отдельных членов, с целью привлечь наше Содружество к разным иным мероприятиям, терапиям, религиям, философиям или организациям.

Начав с малого, после многолетних усилий мы достигли признания во всем мире в качестве надежного средства оказания помощи. Но Ал-Анон стал и готовой удобной аудиторией для тех, кому выгодно использовать наши группы для пропаганды других форм терапии.

Группам часто предлагают приглашать лекторов, которые, возможно, в действительности являются специалистами по оказанию той или иной профессиональной помощи, но которым не очень близко известен подход Ал-Анона к проблеме алкоголизма. Эта Традиция помогает нам защищаться от неразберихи, которая происходит, если мы позволяем выхолащивать нашу программу.

Многие наши группы приглашали вступить в другие организации связанные, например, с определенной религией. Но наша организация веротерпима, объединяет людей любого вероисповедания, а также и неверующих. В Ал-Аноне в духовных дискуссиях не принято ссылаться на определенные догмы или убеждения, потому что это может заставить членов группы чувствовать себя неуютно. Поэтому фраза "не принадлежат ни к какой другой организации" является одной из самых важных во всех наших Двенадцати Традициях. Она говорит о насущной необходимости полностью быть преданными изучению и применению в своей жизни философии, которая не раз доказала свою силу в том, чтобы помочь людям справляться с проблемами такими, как наша.

Как отдельные личности, мы ни в коей мере не ограничены в своем выборе, в какую организацию вступать, куда еще обратиться в поисках помощи для решения наших проблем или благотворной духовной атмосферы.

Третья традиция говорит нам: "ЕДИНСТВЕННОЕ условие для членства - наличие проблемы алкоголизма среди родственников или друзей". Это просто означает, что любой, кто подходит под это определение, может прийти в любую группу Ал-Анона. Даже если группу сформировали люди, имеющие свою специфическую проблему, тем не менее, ее собрания открыты для всех, кто может принадлежать к Ал-Анону, включая и членов АА, на жизнь которых влияет чье-либо пьянство. Конечно, каждый решает сам за себя, исходя из своей ситуации, нуждается ли он в помощи группы Ал-Анон или нет.

Если каждый член группы бережно и предано относится к нашей программе выздоровления, то все мы получаем и даем друг другу ту уникальную помощь, которую можно получить в Ал-Аноне.

Date: 2015-09-17; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию