Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестая Традиция





Семейным группам Ал-Анона никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя Ал-Анона для использования какой-либо посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали нас от нашей главной духовной цели. Хотя наши сообщества отличаются, мы должны сотрудничать с Анонимными Алкоголиками.

В этой Традиции важнейшей является фраза - "никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя Ал-Анона для использования какой-либо посторонней компании". Такой подход является существенным, так как сохраняет целостность нашей организации, и особенно в последнее время, когда усилилась тенденция людей из посторонних организаций использовать готовую аудиторию Ал-Анона для рекламы и распространения всевозможных методик и терапий.

Программа Ал-Анона предназначена для помощи специфической группе людей. Как отдельные личности мы можем поддерживать финансами или как-то иначе любые объединения - религиозные, политические, научные или благотворительные, в зависимости от своих интересов. С некоторыми организациями у нас, возможно, окажутся сходные проблемы, но поддержка таких организаций всей группой может привести к неразберихе и затруднениям.

Приюты для женщин, подвергающихся насилию мужей, могут обращаться к многим из нас с проектом, достойным поддержки, но участие группы в подобном предприятии несомненно будет означать вовлечение нас в дело противоположное нашим целям.

Точно так же дело обстоит с организацией клуба по интересам. Кто-либо из группы может оформить это на себя, в качестве своей личной инициативы, но это не может принадлежать всей группе Ал-Анон. Если группа будет отвлекаться на вопросы оформления собственности, большой или малой, у нее не останется времени на занятия по программе, а следовательно, отвлечет от нашей "главной духовной цели".

Соблюдая Шестую Традицию, Ал-Анон не использует фильмы или литературные пособия, созданные другими организациями, как бы хороши они не казались. Также эта Традиция напоминает нам о сотрудничестве с Анонимными Алкоголиками. Это не означает оказания финансовой поддержки или создания совместных групп Ал-Анона и АА. Чтобы служить своему сообществу, группа должна быть или группой АА, или группой Ал-Анон, смешанных групп не должно быть. С другой стороны, некоторые группы Ал-Анон могут периодически проводить совместные собрания с группами АА. А случающиеся время от времени беседы с членами АА на открытых собраниях АА могут оказаться интересными и полезными. Если же член Ал-Анона приглашен выступить на собрании АА, он должен говорить о своем личном жизненном опыте, а не о проблемах пьющего родственника, подчеркивая, как Ал-Анон помог его выздоровлению.

Существует много путей сотрудничества с АА, что помогает и им, и нам достичь нашей "главной духовной цели". Когда оба содружества сотрудничают, они предлагают процедуры, обеспечивающие взаимодействие. Большие съезды требуют серьезных совместных разработок. Так что те, кто заинтересован в сотрудничестве с другими Содружествами могут начать с приглашения представителей на подготовительные собрания. Каждое Содружество будет нести ответственность за свою часть (аренда помещения. выступающие и культурная программа), в то время как организация-хозяин отвечает за общую программу, средства на проведение форума.

Другой случай, когда Ал-Анон и АА могут сотрудничать, является ситуация, когда Ал-Анон в каком-то регионе еще не достаточно вырос, чтобы создать и содержать свою собственную Информационную службу или Интергруппу. Тогда можно использовать совместные средства с АА, если это предложат, так что Ал-Анон будет оплачивать свою долю финансовых затрат (часть аренды офиса, оплата телефона и так далее) и отвечать на все телефонные звонки, касающиеся Ал-Анона. Когда же Ал-Анон "встанет на ноги" достаточно, чтобы содержать свой собственный офис, желательно отделиться от АА.

Date: 2015-09-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию