Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая Традиция





Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или Ал-Анон или А.А. в целом.

Эта Традиция дает группам свободу - полную свободу во всех основных действиях. Каждая группа свободна выбирать свою программу собраний и тем для обсуждения, решать вопросы где и сколько раз собираться; когда проводить праздничные и открытые собрания, выбирать ведущих и спикеров; как распоряжаться собранными денежными средствами. Такая свобода, однако, влечет за собой ответственность за сохранение единства Ал-Анона во всем мире.

Каждой группе и каждому члену доверены защита и сохранение сущности нашего Содружества. Традиции обеспечивают нам руководство для этого. Группа, неуклонно изучающая и хранящая Традиции, никогда не примет решения, наносящего вред какой-либо части Содружества. Но все же каждая группа несет ответственность за то, как через нее увидят весь Ал-Анон в целом, делая весь Ал-Анон более привлекательным для тех, кто все еще страдает и нуждается в нашей помощи. Каждая группа несет ответственность перед всем Содружеством, оказывая помощь нуждающимся и страдающим.

Теперь обсудим некоторые возможные случаи, которые нельзя оправдывать независимостью группы.

Может случиться, что кому-то очень понравится какая-то новая идея, и этот человек забудет, что наша группа - это частичка определенного, уже сформировавшегося организма. Время от времени у некоторых будут возникать мысли переписать Двенадцать Шагов и распространять их в отдельных группах, что внесет много путаницы и раздоров.

Другие станут приносить на собрания литературу, не одобренную Всемирной Конференцией Ал-Анон, но которую считают лучше нашей собственной. Когда наше Содружество только образовалось и печатной литературы было недостаточно, некоторые группы взяли на себя добровольные обязанности по изданию и рассылке нуждающимся брошюр. Но, по мере роста Ал-Анона, мы поняли, что информация должна полностью соответствовать принципам программы Ал-Анона.

В 1960 году на Международной Конференции по обслуживанию было принято решение, что вся литература, используемая в Ал-Аноне должна быть одобрена Конференциями. Мало-помалу ранние издания вытеснялись, и теперь наша литература публикуется Всемирным Центром обслуживания (World Service office). Если же где-то издается литература, не одобренная Конференцией, это вредит единству Содружества в целом. Единообразие подаваемой информации служит тем цементом, который соединяет нас в нерушимое целое.

С другой стороны, группа свободна решать - каким образом, например, открывать и закрывать собрания. Некоторые начинают с минуты молчания и Молитвы о Душевном Покое. Другие зачитывают Преамбулу и приветствие. Многие читают Шаги и Традиции. По-разному можно и заканчивать. Некоторые используют предлагаемое в книге "Как работают группы Ал-Анона и АлаТина" Заключение, а затем молитву "Отче наш", другие заканчивают Молитвой о Душевном Покое. Выбор достаточно широк.

Однако, любое самостоятельное действие каждой группы проверяется по его влиянию на другие группы или на Ал-Анон или АА в целом.

Date: 2015-09-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию