Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из жизни к Первой Традиции





Может быть мой опыт, довольно болезненный, поможет кому-то избежать большой ошибки в Ал-Аноне и в жизни.

Я пять лет была членом группы. Я получила много помощи, однако почему-то все еще не ощущала себя свободно в группе. Посещать ее я продолжала только потому, что поблизости не было другой группы. За эти пять лет я не ощутила себя принятой группой, всегда имелись какие-либо разногласия, по тому или иному поводу, и всегда, как я считала, я была жертвой.

Но вот около года назад к нам пришла новенькая. До переезда в наш город она уже несколько лет занималась в другой группе Ал-Анона. Нас потянуло друг к другу и мы подружились. Я поделилась с ней своими проблемами, ожидая от нее сочувствия своим жалобам на других членов нашей группы. Однажды, следуя непонятному мне импульсу, я попросила ее быть моим наставником. Это было огромным шаг с моей стороны - ведь я считала себя "старичком" в программе!

Через какое-то время, когда мы вместе обедали, мой новый наставник внимательно посмотрела на меня и спросила: "Как ты думаешь, ты можешь вынести шок?" "От тебя - все, что угодно!" - весело ответила я. Да, я получила шок.

"Знаешь, я долго думала, и пришла к выводу: а ведь это ты создаешь сложности в группе. Возможно, ты и сама не знаешь

насколько ты властная личность. Я бы этого не сказала тебе, если бы не любила тебя. Я хочу спросить - за эти пять лет делала ли ты Четвертый Шаг с кем-либо из группы?" Я сказала, что нет, и попросила ее помочь мне в этом.

Моя наставница очень деликатно объяснила мне свое понимание Первой Традиции: важность единства и как одна упрямая своевольная личность может портить атмосферу доброжелательности и единства. Она напомнила мне, как я возражала выступавшим, как возмущалась, когда мне напоминали, что не стоит приносить на собрания не-"ал-аноновскую" литературу. Она даже напомнила мне случай, когда я учила новичка о чем ему поразмыслить.

И все это мне пришлось принять!

Вы можете подумать, что все это вызвало во мне обиду, желание оправдываться? Благодаря моей Высшей Силе этого не произошло. Я ощутила огромную благодарность к подруге за мужественный поступок. Возможно, она уже понимала, что я созрела и была готова слышать нелестную правду.

Теперь я продолжаю идти этим путем - учусь видеть себя со стороны, глазами других людей. Я пришла в замешательство, была пристыжена правдой из уст другого, но в конце концов я рада, что это помогло мне открыть дверь самосовершенствованию.

Как только я осознала, что не могу являться мудрейшим авторитетом для всех и во всем, я поняла, как много вреда я нанесла единству группы и себе. Теперь мне уютно на собраниях группы, когда я принимаю других и они принимают меня.


Date: 2015-09-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию