Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации Бенджамина Франклина по деловым соглашениям





«Партнерства часто заканчиваются ссорами; но мне повезло в том, что все мои — продолжались и заканчивались дружески, благодаря, думаю, во многом предусмотрительности, -очень четко выраженной в наших договоренностях о том, что должен делать каждый партнер или чего от него ждут, так что спорить было не о чем, а посему — эту предусмотрительность рекомендую всем, кто вступает в партнерства».

Бенджамин Франклин

Мелочи, сделавшие из меня хорошего торговца — № 5

Как я победил страх и быстро развил в себе смелость и уверенность

Уверен, что одна из самых сложных проблем для всех нас — это то, как развить в себе смелость и уверенность. В 29 лет я оказался полным неудачником как агент по продаже. Мне не удавалось получить хоть какую-нибудь работу. Я так пал духом, что не мог даже ходить и спрашивать о работе. У меня была такая черная полоса, что я стыдился рассказать об этом даже своей жене.

Я знал, что надо найти выход из этого положения и быстро! В отчаянии я стал ходить на один из курсов ораторского мастерства Дейла Карне-ги. Сначала я был так затравлен, что не знал, как с этим бороться. И все же пересилил себя. И это оказалось поворотной точкой в моей жизни! В самом деле, мне трудно переоценить все значение этой подготовки в моей карьере.

Это помогло мне быстро развить смелость и уверенность в себе! Это расширило мой кругозор, стимулировало мой энтузиазм и помогло мне выражать свои идеи другим людям более убедительно.

Это помогло мне победить моего самого злейшего врага — страх!

Это может прозвучать как реклама курса Дейла Карнеги. Но нет. Моя нынешняя цель — просто представить факты.

Я призываю всех, и мужчин и женщин, кого гнетет страх и кому не хватает смелости и уверенности, записаться на самый лучший курс по ораторскому мастерству у себя в городе. Не просто записываться на любой лекционный курс. Запишитесь только на такой курс, где на каждом занятии вы смогли бы говорить, потому что этого-то вам и не хватает — опыта выступлений.

Если вы не можете найти хорошие, практические курсы, поступайте, как Бен Франклин. Бен признал ценность такой подготовки и сформировал «Джунто» прямо здесь, в моем родном городе. Каждую неделю или месяц назначайте нового председательствующего. Если трудно найти хорошего педагога, критикуйте друг друга, как это делали в «Джунто» 200 лет назад.

Франклин в конце жизни писал об ораторских впечатлениях в «Джунто» как об одном из самых важных дел своей жизни.

часть шестая

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НИ ЗА ЧТО?

Date: 2015-09-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию