Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие советы по поводу тренировок





Начинайте программу в выходные или другие «нерабочие» дни, чтобы иметь достаточно времени прочитать раздел с описанием физических упражнений и надлежащим образом подготовиться. Прочитайте, пожалуйста, раздел с описанием упражнений очень внимательно.

Не пожалейте денег на качественную и удобную спортивную одежду. Выбирайте ткани с пометкой «дышат» и одевайте одежду в несколько слоев, чтобы снимать и опять одевать ее, когда будете разогреваться или наоборот, охлаждаться. Обувайте удобную обувь по размеру, которая обеспечит надлежащую поддержку стопы.

Относитесь к каждой пробежке или прогулке серьезно, даже если она непродолжительна. Это первый шаг к приобщению своего тела к движению, который поможет в будущем сделать физические упражнения неотъемлемой составляющей вашей жизни.

Подумайте, в какое время дня вам больше нравится заниматься спортом. В начале каждой недели планируйте наперед свои тренировки и отмечайте их карандашом в своем недельном плане. А после выполнения каждого запланированного упражнения переписывайте его сверху ручкой.

Если вы не хотите тренироваться каждый день, вы можете объединять свои прогулки / пробежки с упражнениями для всего тела 4-3-2-1. Сначала прогуляйтесь, чтобы разогреть мышцы, а потом делайте упражнения 4-3-2-1. Вы должны выполнять рекомендованное количество упражнений (в минутах или шагах) в неделю, не обязательно выполнять определенную суточную норму ежедневно.

§ Если вы очень заняты, разбейте одну или две недельные прогулки на более короткие периоды, но не менее 10 минут. Следите за временем, ведь 10 минут могут оказаться более длительными, чем вы считаете.

§ Время, отведенное на прогулку / пробежку в вашем плане физических упражнений, — это время, когда вы идете или бегите без остановки. Если вы не можете идти, не останавливаясь (например, когда выгуливаете собаку), пользуйтесь таймером и останавливайте его на то время, пока стоите на месте.

§ Выберите темп, в котором вам комфортно ходить или бегать. Скорость не имеет значения, важно двигаться без остановки в течение рекомендованного времени. Вы не должны ощущать боли или стресса и должны быть в состоянии нормально, без одышки, разговаривать во время ходьбы или легкого бега. Если вы задыхаетесь, это значит, что вы слишком напряженно тренируетесь.

§ Не беспокойтесь о том, что, возможно, вы делаете недостаточно упражнений, чтобы похудеть, - это было предусмотрено и учтено в вашем уровне потребления энергии. Помните о коде своего образа жизни.

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию