Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кардиотренировки





Аэробные, или кардиотренировки ускоряют пульс и поддерживают его на таком уровне в течение определенного времени. Это также хороший способ избавиться от стресса. Кардиотренировки могут включать:

· прогулку с собакой бодрым шагом;

· бодрую пробежку;

· заезд на велотренажере;

· освежающий заплыв в бассейне;

· захватывающую игру в баскетбол.

Регулярные занятия такими видами деятельности укрепляют стенки кровеносных сосудов, сердце и другие мышцы. Аэробная нагрузка также помогает вашему сердцу работать более эффективно.

 

Существуют однозначные свидетельства того, что средний и высокий уровень физической подготовки существенно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний и смертности вообще, и это касается людей с любым ИМТ».

Серия технических отчетов 8003 № 916, Рацион, питание и профилактика хронических заболеваний, 2003 год

 

Упражнения умеренной интенсивности — это деятельность, которая приводит к незначительному, но заметно ускоренному дыханию и сердцебиению. Если тренироваться более интенсивно или дольше, или одновременно более интенсивно и дольше, это может принести больше пользы для вашего здоровья, но лишь в том случае, если вы занимаетесь регулярно, чувствуете себя хорошо и не изнуряете свой организм.

Среди основных преимуществ, которые обеспечивают организму кардиотренировки, следует назвать такие:

• повышается (или поддерживается) выносливость сердечнососудистой системы;

• оптимизируется уровень триглицеридов и холестерина в крови;

• замедляется пульс в состоянии покоя;

• уменьшается количество жира;

• они помогают контролировать вес за счет увеличения затрат энергии;

• они помогают контролировать уровень глюкозы в крови;

• понижается артериальное давление;

• улучшается сон.

 

Упражнения на сопротивление

Если мы не пользуемся нашими мышцами, они теряют свою мощь и выносливость. Простые упражнения с использованием веса своего тела (такие как отжимание), упражнения с эспандерами или гантелями могут принести огромную пользу для здоровья и хорошей физической формы. Упражнения на сопротивление также важны для поддержания плотности костей и мышечной массы.

Среди основных преимуществ, которые обеспечивают организму упражнения на сопротивление, следует назвать такие:

· увеличивается плотность и улучшается тонус мышц;

· улучшается строение тела и мощность мышц;

· уменьшается риск остеопороза;

· увеличивается скорость обменных процессов в состоянии покоя.

 

Чтобы снизить риск сердечнососудистых заболеваний, ВООЗ рекомендует в большинство дней уделять хотя бы 30 минут умеренно-интенсивной физической деятельности.

Серия технических отчетов. ВООЗ Na 916, Рацион, питание и профилактика хронических заболеваний, 2003

 

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию