Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно подготовить овощи к приготовлению еды или употреблению в пищу





· Готовьте овощи непосредственно перед тем, как использовать их для приготовления какого-либо блюда или съесть их.

· Мойте овощи и зеленый листовой салат быстро под проточной водой, пользуясь специальной щеточкой, чтобы удалять с них грязь и возможные химические вещества.

· Не оставляйте овощи и салат в воде на длительное время. Из них легко вымываются минералы и водорастворимые витамины.

· Варите овощи, наливая при этом воду так, чтобы она не полностью покрывала их, вместо того, чтобы жарить их в жиру или в масле.

· Готовьте овощи на пару, чтобы сохранить в них как можно больше питательных веществ.

· Никогда не переваривайте овощи. Неразваренные овощи, сохранившие упругость и немного хрустящие на зубах, как правило, имеют лучший вкус и содержат больше витаминов.

· Приправляйте свои овощи травами, специями и овощными маслами (добавляйте масло по вкусу лишь после того, как овощи будут готовы).

· Добавление масла поможет организму усвоить жирорастворимые витамины. Однако, при этом избегайте сливочных соусов (животных жиров), мясных подлив / жирных заправок для салатов, а также заправок, купленных в магазине.

· Овощи и зеленый листовой салат обеспечивают вашему организму растительные жиры, обязательные для надлежащего питания. Заправляя зеленые салаты, вместо сметаны используйте соус на основе уксуса и масла.

· Ежедневно в своих салатах пробуйте и сочетайте овощи!


 

МАСЛА, СЕМЕННЫЕ МАСЛА И ЖИРЫ

 

МАСЛА, СЕМЕННЫЕ МАСЛА, ЖИРЫ 1 порция (в среднем 35 ккал) = 1 ПВ
масла, семенные масла, жиры количество на 1 порцию вес 1 порции Энергетическая ценность 1 порции (ккал) Незаменимые жирные кислоты (мг) омега-3 жирные кислоты (мг) омега-6 жирные кислоты (мг)
рапсовое масло P 2 ч.л.          
масло из семян льна P 2 ч.л.          
масло из зародышей пшеницы, соевое масло 2 ч.л.          
масло из грецких ореховP 2 ч.л.          
оливковое масло 2 ч.л.          
подсолнечное, сафлоровое масло, масло из зародышей семян, масла из семян/орехов 2 ч.л.          
масло 1 скребок          
маргарин 1 скребок          
маринованные оливки 5 штук          
семена льна P 1 ст.л.          
семена подсолнуха/тыквы 1 ч.л.          
семена кунжута поджаренные 1 ч.л.          
грецкие орехи P 3 половинки ядра          

 

P эти продукты особенно богаты омега -3 жирными кислотами и имеют оптимальное соотношение омега-3 и омега -6 жирных кислот.

 

Date: 2015-09-05; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию