Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание!





 

Если вы решили вернуться к Фазе 2 или повторно пройти Фазу 3, вы должны выполнять их в течение не более 8 недель, после чего обязательно сделайте перерыв, а в течение 3-4 недель питайтесь и тренируйтесь согласно Фазе 4, чтобы стабилизировать свой вес. Так вы будете себя лучше чувствовать.

Постарайтесь запланировать более жесткий график питания так, чтобы он не попадал на праздники, например, вам может быть легче соблюдать Фазу 4 во время отпуска или периода праздников, которые, как известно, обычно связаны с застольем и угощениями. Не требуйте от себя слишком много.

Что бы вы ни выбрали, помните эти правила:

Вы не можете каждый день переходить с одной фазы на другую; в Таблице-образце использованы средние показатели за неделю.

Если вы перешли на другую фазу, соблюдайте ее, по крайней мере, в течение двух недель.

Вы не можете переносить неиспользованные порции продуктов на выбор (ПВ) на следующую неделю.

На всех фазах тщательно планируйте, как вы будете использовать свои порции ПВ; рекомендуем вам так делать и в будущем, если вы хотите сбрасывать вес или удерживать его в норме.

Продолжайте выполнять программу физических упражнений для Фазы 4, даже если вы вернетесь к Фазе 2 или 3.

Что нового в фазе удержания веса?

Отныне ваша цель - удержать свой вес, а для этого вам необходимо соблюдать принципы здорового питания и регулярно выполнять физические упражнения.

 

О чем вам следует побеспокоиться сейчас:

 

• Увеличивайте свое потребление калорий постепенно. В течение нескольких недель вы получали меньше калорий, чем сжигали. Ваш организм заметил этот дефицит энергии и подстроился под него, и сейчас он работает более эффективно, используя для выполнения тех же функций меньше энергии, чем раньше. Все диеты, направленные на похудение, имеют такой эффект.

• Если вы хотите контролировать свой вес, вы должны и в будущем ограничивать себя в употреблении различных продуктов-соблазнов.

• Спорт и физические упражнения важны для вас, поэтому продолжайте и далее их выполнять и увеличивайте свою нагрузку. Сочетание физических упражнений и здорового питания — это лучший способ удерживать свой вес в норме.

 

 

Таблица-образец для Фазы 4

 

Вам нужно выбрать новую Таблицу-образец с новой нормой потребления калорий. Найдите количество калорий, которое вы соблюдали в Фазах 2 и 3 в левом столбике и увеличьте его до количества, указанного напротив в правом столбике.

 

Фазы 2 и 3 Фаза 4
1200 ккал ð 1500 ккал
1500 ккал ð 1800 ккал
1800 ккал ð 2200 ккал

 

Правила здорового питания остаются в силе, но вы заметите, что имеете значительно большую свободу выбора, прежде всего за счет более щедрого количества порций продуктов на выбор. Вы можете использовать свои порции ПВ, как вам захочется, но все равно не превышайте разрешенную недельную норму.

 

Нельзя заменять порции натуральной, свежей и здоровой пищи на порции продуктов на выбор. Порции пищи из группы натуральных здоровых продуктов рассчитаны таким образом, чтобы ваш организм получал все необходимые питательные вещества в надлежащем количестве. Если вы будете заменять здоровую пищу «соблазнами», вы не сможете этого гарантировать. Ведь здоровое питание - это не только количество употребленных калорий.

 

Продолжайте взвешиваться каждую неделю и записывать свой вес. Не удивляйтесь, если наберете один килограмм за первую неделю, - это может быть жидкость, которая задерживается в организме вследствие восстановления им своих запасов углеводов. Продолжайте работать по этой программе в течение 2—3 недель. Если ваш вес за это время стабилизируется, это значит, что вы употребляете надлежащее количество калорий. Если за это время вы похудеете, переходите к следующему, более высокому уровню потребления калорий. Если вы продолжите поправляться после окончания первой недели, сократите потребление калорий на один уровень. В конце концов, вполне возможно, что вам придется отрегулировать свою норму потребления калорий в соответствии с индивидуальными энергетическими потребностями, чтобы соблюдать ее в будущем, и она может оказаться в промежутке между этими двумя показателями.

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию