Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задумайтесь над причинами невыполнения программы. Это лишь оправдание или настоящие препятствия?





• Вам не хватает времени: Найдите время. Программа физических упражнений для Типов I и 2 занимает всего лишь 2—3 часа в неделю, в то время как вы не спите в среднем I 12 часов в неделю. Если вы действительно чувствуете, что слишком заняты, чтобы заниматься спортом, заполните, пожалуйста, таблицу «На что я трачу свое время».

• Вы откладываете упражнения; В своем недельном рабочем плане заблаговременно зарезервируйте время для занятий спортом так, как вы планируете важные и обязательные встречи и мероприятия. Сделайте физические упражнения неотъемлемой составляющей своей ежедневной жизни, планируя их в своем расписании дня так, как вы планируете встречу с друзьями или поход в кино.

• Вам не нравятся упражнения: Нет необходимости себя истощать; все, что нужно сделать, - это просто начать заниматься, обеспечив своему телу хотя бы минимальные нагрузки, а не готовиться к следующим Олимпийским играм. Проверьте интенсивность, с которой вы выполняете свои упражнения, и удостоверьтесь, что занимаетесь в правильном месте (прочитайте еще раз раздел об определении интенсивности тренировок). Научитесь доверять своему организму: во время выполнения упражнений вы должны чувствовать себя хорошо. Попробуйте выполнять другие упражнения, например, катайтесь на велосипеде или плавайте в бассейне вместо пеших прогулок или легкого бега.

• Что вы можете изменить, чтобы выполнять свой план физических нагрузок в течение последующих 4 недель?

• Осознайте препятствия на вашем пути и найдите способы их преодоления.

 

Запишите свои решения Подразделе 2: «Что необходимо изменить»


 

На что я трачу свое время

Заполните приведенную ниже таблицу, вписав в нее все виды деятельности, на которые в течение недели вы тратите больше всего времени:

 

сколько часов в день я посвящаю этому делу Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс. итого
Работа                
Домашние дела, покупки                
Работа на даче                
Телевизор                
                   
                   
                   
                   

 

• Оцените полученный результат: сколько времени вы на самом деле тратите на каждый вид деятельности?

• Являются ли все эти виды деятельности настолько же важными, как и ваша программа физических упражнений?

• Прочитайте еще раз свое обязательство! Вы обещали сделать приоритетом свое здоровье и выполнять программу физических упражнений.

• Отметьте действительно важные пункты в этой таблице как дела первой важности.

 

Какие виды деятельности оказались менее важными, чем ваши занятия спортом? Сократите количество времени, которое вы на них тратите, инвестировав его в свою программу физических упражнений.

 

Date: 2015-09-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию