Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У доктора пересохло в горле. Пальцы мелко задрожали и что бы скрыть волнение, мужчина откинулся на спинку кресла и спрятал руки под столом





- Второкурсника? - Тяжело сглатывая, переспросил он. - За что? На все есть причины, Ирман. И даже, как ты выразился, демон, не станет убивать просто так. А в особенности твой.

- Он ублюдок! Насильник... - щека Ирмана нервно дернулась. - Он заслужил. Но не в этом дело! Дело в том, что у меня не получается! Ваш метод не работает! И даже... Не поймите меня неправильно, я не собираюсь жаловаться... меня прилюдно наказали, унизили, избили, а потом закрыли в карцере, но и это нихрена не помогло! Когда Амис вернется... Если вернется, я боюсь, что убью его. Но он не возвращается! - Ирман вскинул на мужчину затравленный несчастный взгляд. - Он там так кричал, а потом лежал, весь в крови... И мне не говорят, где он. Еще бы, мы ведь постоянно все ломаем... Я ломаю им. Дайте мне таблетки! - Вдруг закричал, вскакивая. - Сжальтесь уже!

От сердца отлегло. Но то, что говорил Ирман, было очень серьезно. Наказание? Прилюдное? Для него же это смерти подобно, с его-то характером. И о чем родители думали?! И все же прогресс на лицо. Не о себе думает. Зацепил-таки его Амис.

- Нет, Ирман. - Доктор покачал головой. - Никаких таблеток. Они тебя убьют. Не физически, нет. Они уничтожат ТЕБЯ. А вот демон останется. И тогда ты превратишься в тварь, такую же, как и та, что сделала тебя таким. Ты этого хочешь?

- Но я буду изолирован от людей. Я буду овощем. Я не смогу больше причинить вред... ему. Ну что вы хотите? Чтобы я вернулся в школу, где у меня закипает мозг? Он ведь специально! Сперва выбешивает меня, потом пропадает! Чтобы я взбесился еще сильнее. До сегодняшнего утра я даже не знал, жив ли он... Я его ненавижу!

- Ирман, - как можно спокойнее проговорил доктор. - Одна из основных целей твоего лечения, это помочь тебе научиться сдерживать ярость и гнев. Ты хорошо справляешься с этой задачей. Да, да, справляешься! – Видя, каким скептическим взглядом посмотрел на него парень, уверил мужчина. - Кстати, позволь спросить, почему только сегодня и при каких обстоятельствах ты узнал, что с Амисом, вроде бы так его зовут, все хорошо?

- Куратор сказал... когда уже за мной скорая приехала. Что мне сделать, чтобы вы закрыли меня? Убить кого-то?

- Убийство будет излишним. - Мужчина тяжело вздохнул. - Послушай, Ирман, если тебе нужен отдых от всех и всего, то давай сделаем так. Я определю тебя в клинике. Выделю палату, дам указания, чтобы тебя никто не беспокоил. И никаких таблеток. Ты пробудешь здесь до начала учебной недели, а потом вернешься в школу. Нельзя позволить депрессии, вызванной сильными эмоциональными потрясениями, свести на нет все успехи, которых ты достиг за эти восемь лет. А дальше будем смотреть по обстоятельствам. Если понадобится, будем встречаться чаще, чем один раз в неделю. Ну, что скажешь?

- Да... Я бы хотел побыть в одиночестве. - Проговорил парень. - Но я не уверен, что в дальнейшем смогу оправдать ваши надежды.

- А я думаю, оправдаешь. - Поднимаясь с кресла, сказал доктор и пригласил парня на выход.

Через полчаса, отдав все необходимые распоряжения на счет Ирмана и выделив ему палату в самом уединенном и тихом крыле клиники, доктор Уэйн вернулся в свой кабинет и, подняв телефонную трубку, быстро набрал номер.

- Что же ты творишь, мальчишка?! - Сказал он, когда на другом конце ответили. - Восемь лет его упорной работы и стараний коту под хвост только из-за того, что ты решил поиграть в эгоиста? Прекращай это. Он на грани.

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию