Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эрик на вопрос доктора Уэйна только кивнул





- И каким же образом он собирался проститься с жизнью? - Хмурясь все сильнее и поднимаясь по лестнице к своему кабинету, спросил мужчина, продолжая вчитываться в написанные ровным почерком Франца строки.

- Хотел выпрыгнуть из окна... - Эрик на мгновение замолчал и хмыкнул, -... как сказали санитары, с первого этажа.

Мужчина резко остановился.

- Эрик, ты вот сейчас серьезно это все говоришь? - Окинув своего ученика строгим взглядом, спросил доктор. - С первого этажа?

Парень кивнул.

Нет! Ну это уже ни в какие ворота не лезет. Да что за кретины работают у них?!

- Где он сейчас? - Ускоряя шаг, спросил доктор Уэйн.

- В двести седьмой. Строгой. Доктор, они хотели сделать укол. Я не позволил. Сказал, что прописывать успокоительное можете только вы и никто более. Так что он не под препаратами.

- Хорошо, Эрик. Спасибо. Можешь возвращаться к своим делам, дальше я справлюсь сам.

Мужчина пожал руку ученика и направился к палате, в которой закрыли Ирмана. Приказал санитару, дежурившему у нее, открыть дверь и вошел в помещение, обитое толстым слоем мягкой ткани, в котором не было ни одного предмета мебели.

Ирман сидел на полу, уткнувшись лицом в подтянутые к груди колени. Одежда его была в крови и порвана в нескольких местах. Один рукав рубашки был оторван полностью и теперь красовался на левой кисти парня.

- Ну, здравствуй, Ирман. - Поздоровался с мальчишкой доктор и только услышав его голос, Ирман поднял голову и уставился на него злым взглядом. - Жду тебя через десять минут в своем кабинете.

Сказав это, мужчина вышел из палаты для буйных пациентов и сказал санитару, чтобы мальчишку отпустили и не препятствовали его свободному перемещению по клинике. Потом прошел к себе в кабинет и поудобнее устроившись в кресле за своим рабочим столом, достал из верхнего ящика стола блокнот и карандаш. Записывать, видимо, придется много.

Ирман поднялся и вышел в коридор. Зло зыркнул на санитара, который, сложив руки на груди, подпирал стену и пошел в сторону кабинета доктора Уэйна. В свое время, парень успел полежать в клинике и хорошо знал дорогу. У двери с именной табличкой парень на мгновение замер, постучал и услышал: "входи". Доктор Уэйн сидел за столом и внимательно изучал его личное дело. Ирман подошел к столу и остановился, глядя на мужчину.

- Присаживайся, Ирман. - Не глядя на пациента, сказал мужчина. - Как я понимаю, мое задание ты не выполнил.

- Нет. Не смог. Снова. - Парень вытянул вперед левую руку с перебинтованной ладонью, которую он кромсал стеклом, играя на публику. Правая все еще была в гипсе.

- Хм... - доктор перевел взгляд от бумаг к ладони. - Занятная травма. Но ты садись, Ирман, садись. В ногах правды нет.

Парень тяжело вздохнул и опустился на диван. Помолчал немного, а потом тихо проговорил, пряча взгляд:

- Простите, что из-за меня вам пришлось приехать, но ведь вы меня не смогли принять в прошлое воскресенье...

- Ты соскучился? - Приподнял бровь мужчина, но, увидев, каким испепеляющим взглядом на него посмотрел мальчишка, сказал: - Прости, я немного зол, поэтому начинаю язвить. Это сейчас пройдет. Знаешь, Ирман, - доктор поставил локти на столешницу и уперся подбородком в сцепленные в замок пальцы, - из тебя бы вышел замечательный актер. Очень натурально играешь. Особенно эта попытка суицида... Господи! Я же чуть не свихнулся, когда услышал. А как узнал, как именно она проходила, еле сдержался, чтобы не рассмеяться. А то сидели бы в одной палате. И все это только ради встречи со мной?

- Не только. - Ирман сжал ладони между коленями и уставился в пол, пытаясь собраться с мыслями и подобрать нужные слова. - Все бесполезно. Закройте меня в палате и дайте таблетки. Я не хочу больше лечиться. Я устал.

- От лечения? - Удивился психиатр. - Или от себя? От чего именно, Ирман? У каждой усталости есть причина. То, что ее вызвало.

- У меня ничего не получается. Не получается сдерживать себя. Не получается контролировать свои эмоции. Мой гнев сильнее всех ваших наставлений.

Ну, вот как объяснить этому ребенку, что он сильнее, чем думает? Как помочь ему осознать это?

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию