Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оладьи из риса с вареньем





 

Требуется: 1 ст. риса, 1 ½ ст. воды, ½ ст. молока, 3 яйца, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сливочного масла, ½ ст. густого варенья.

Способ приготовления. В кипящую воду опустите рис, когда он немного разварится, добавьте молоко и сварите густую рисовую кашу. В остывшую кашу вбейте два яйца, добавьте сахар, масло и замесите крутое тесто.

Тесто раскатайте в пласт толщиной не более 5 мм, вырежьте в нем кружочки. Кружочки смажьте вареньем, сверху уложите по одному кружочку и защипите края. Склеенные таким образом оладьи обваляйте в яйце, муке и поджарьте на сковороде с двух сторон. Поджаренные оладьи уложите в смазанную маслом высокую форму и поставьте ее на 10 минут в горячую духовку.

 

Оладьи «Чешские»

 

Требуется: 2 ст. муки, 20 г дрожжей, 3 яйца, 1 ½ ст. молока, 1 ст. л. масла, 1 ч. л. лимонной кислоты, сливовое повидло.

Способ приготовления. Дрожжи разведите в теплом молоке, смешайте с половиной нормы молока и муки и замесите тесто для опары. Поставьте опару на два-три часа в теплое место.

Когда тесто поднимется, добавьте в него яичные желтки, растертые с сахаром, размягченное сливочное или растительное масло, лимонную кислоту, разведенную в небольшом количестве воды, оставшиеся муку и молоко, замесите тесто и поставьте его на час для подъема.

В поднявшееся тесто введите взбитые с солью белки. Выпекайте оладьи на разогретой сковороде со сливочным маслом, выливая тесто глубокой ложкой. Выпеченные оладьи должны быть около 10 см в диаметре.

Подрумяненные с двух сторон оладьи намажьте повидлом и склейте их по два.

 

Оладьи «Фермерские»

 

Требуется: 3 ст. муки, 2 ст. молока, 3 яйца, 1 ч. л. соли, 3 картофелины средней величины, ½ ч. л. тмина, 1 ст. л. сливочного масла, 20 г дрожжей.

Способ приготовления. Дрожжи разведите в небольшом количестве теплого молока, смешайте с остальным, яйцами, мукой, солью, сливочным маслом, замесите тесто и поставьте его на час в теплое место для того, чтобы оно поднялось.

Картофель очистите, натрите на мелкой терке, подсушите полотенцем и примешайте вместе с тмином в тесто. Жарьте оладьи на сливочном масле. Оладьи должны быть небольшого размера, диаметром около 10 см.

 

Оладьи «Бабушкин подарок»

 

Требуется: 2 ст. муки, 1 ст. кефира, 2 ст. л. сметаны, 3 яйца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. соды, 3 ст. л. вишневого варенья.

Способ приготовления. Смешайте яичные желтки, кефир, сметану, муку, соль, соду и варенье, замесите однородное тесто без комков. Белки взбейте в крепкую пену и осторожно введите их в тесто.

Выпекайте оладьи на сковороде, смазанной сливочным маслом или маргарином. Подавайте к столу готовые оладьи горячими со сметаной или вареньем.

 

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию