Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картофельные блины





 

Требуется: 3 ст. муки, 3 картофелины средней величины, 2 ст. молока, 20 г дрожжей, соль, растительное масло для смазывания сковороды.

Способ приготовления. Молоко нагрейте и разведите в нем дрожжи, затем добавьте муку, соль и поместите миску с тестом в теплое место на два-три часа, пока тесто не поднимется.

Картофель очистите, натрите на мелкой терке и примешайте к поднявшемуся тесту. После этого приступайте к выпечке блинов на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

Подавайте картофельные блины горячими, со сметаной и маслом.

 

Блины «Новогурьевские»

 

Требуется: 3 ст. простокваши или кефира, 3 ст. муки, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли.

Способ приготовления. Разотрите яичные желтки с сахаром, влейте два стакана простокваши или кефира и, помешивая тесто, всыпьте по частям муку. Когда Вы высыпете всю муку, влейте оставшееся молоко и взбитые в крепкую пену яичные белки с солью. Выпекайте блины на горячей сковороде обычным способом.

 

Блины «Летние»

 

Требуется: 4 ст. муки, 3 ст. молока, 3 яйца, ½ ч. л. соды, ½ ч. л. лимонной кислоты, ½ ч. л. соли, 2–3 ст. л. сахара.

Способ приготовления. Яйца разотрите с солью, сахаром, влейте молоко, всыпьте соду и, добавляя понемногу муку, вымесите тесто. Лимонную кислоту растворите в столовой ложке воды и добавьте в тесто. Всю смесь тщательно вымесите до пышной массы и появления пузырьков. Выпекайте такие блины с двух сторон.

 

Блины «Праздничные»

 

Требуется: 2 ст. муки, 3 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. водки, ½ ч. л. соли.

Способ приготовления. В миску насыпьте горкой муку, влейте в нее молоко и перемешайте. В отдельной посуде взбейте яйца с сахаром и солью, а затем вылейте их в муку с молоком и все тщательно перемешайте. В тесто добавьте растительное масло и водку, опять его вымесите. Вымешенному тесту дайте постоять четверть часа и приступайте к выпечке блинов на сковороде, слегка смазанной маслом.

 

Блины с грибами «Осенние»

 

Требуется: 1 ст. отварных грибов (шампиньонов или любых других), 2 ст. молока, 2 ст. муки, 3 яйца, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. соды, растительное масло для смазывания сковороды или животный жир.

Способ приготовления. Яйца разотрите с солью, добавьте молоко, муку, соду и вымесите гладкое тесто без комков.

Отварные грибы измельчите, порубив их ножом, и смешайте с блинным тестом.

На сковороду влейте немного растительного масла или положите кусочек жира, хорошо нагрейте сковороду и выпекайте тонкие блины. Подавайте их с грибами горячими со сметаной.

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию