Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофейные блинчики





 

Требуется: 1 ст. муки, 2 яйца, 2 ст. сметаны, 1 ст. топленого сливочного или растительного масла, 2 ст. л. сахара, ½ ч. л. соли.

Для сиропа: ½ ст. сахара, 1 ст. л. коньяка или кофейного ликера, 1 ст. л. растворимого кофе, ½ ст. воды.

Способ приготовления. Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, смешайте их со сметаной, маслом, мукой и вымесите тесто. Затем добавьте в тесто взбитые яичные белки.

Жарьте блинчики на сковороде среднего размера, смазанной сливочным маслом или маргарином. Обжаривайте блинчики только с одной стороны.

Приготовьте сироп. Для этого залейте сахар водой и, помешивая, нагрейте до растворения сахарных крупинок. Затем добавьте растворимый кофе и коньяк, тщательно размешайте получившийся сироп и охладите.

Противень смажьте маслом, уложите на него стопкой блинчики поджаренной стороной вверх и нанося на каждый блинчик кофейный сироп. Самый верхний блинчик смажьте яйцом и поставьте противень в духовку на пять-семь минут.

Испеченные кофейные блинчики подавайте горячими с клюквенным или другим кисловатым вареньем.

 

Блинчики «Амстердамские»

 

Требуется: 4 яйца, ½ ст. сахара, 4 ст. л. сливок или густой сметаны, 5 ст. л. муки, 1 ч. л. лимонной цедры, ½ ч. л. соли.

Способ приготовления. Смешайте яичные желтки, сахар, сливки или сметану, муку и лимонную цедру. Белки взбейте с солью в густую пену и осторожно примешайте к тесту.

Блинчики выпекайте на сковороде, смазанной маслом. Когда одна сторона блинчика подрумянится, переверните блинчик и жарьте его с другой стороны. «Амстердамские» блинчики должны быть немного толще обычных. Подают такие блинчики с вареньем или джемом.

 

Блинчики «Вырезанные»

 

Требуется: 4 ст. муки, 5 ст. молока, 4 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли.

Способ приготовления. Яйца взбейте с сахаром, солью и стаканом молока. Влейте полученную смесь в муку, добавьте остальное молоко и замесите тесто.

В духовке нагрейте противень, затем достаньте его и смажьте маслом. Большим половником вылейте большое количество теста на противень и, наклоняя его, разлейте тесто ровным слоем по всему противню. Поставьте противень в горячую духовку на три-пять минут.

Выпеченный пласт теста нарежьте на небольшие квадраты.

Получившиеся блинчики сложите вчетверо и подавайте с вареньем или сметаной.

 

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию