Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блины, блинчики, оладьи





 

Блины – издревле любимое кушанье на Руси. Подают их к столу и в праздник, и в обычный день. Блины – главное угощение в один из самых веселых и радостных русских праздников, посвященный проводам зимы – Масленицу.

За последние века появилось множество рецептов приготовления блинов. Несмотря на то, что они готовятся из небольшого количества основных продуктов: молока, яиц, муки и масла, почти в каждой семье есть свои рецепты блинного теста. Мы предлагаем Вам и «классические» рецепты приготовления блинов, и несколько нетрадиционных как теста, так и начинок и соусов для блинов. И мы искренне надеемся, что каждый из Вас выберет то, что придется ему по вкусу.

К тому же наши рецепты могут послужить лишь основой для Вашего творчества в искусстве приготовления блинов.

 

Раздел I

Блины

 

Для приготовления блинов Вам понадобятся самые простые приспособления и посуда: глубокая миска, венчик для сбивания теста или миксер, глубокая разливочная ложка или половник.

Особое внимание уделите сковороде, на которой Вы будете выпекать блины. Она должна быть с толстым дном, диаметром около 25 см. Перед тем, как приступить к выпечке блинов, смажьте сковороду солью, поставьте ее на огонь и прокалите.

Затем удалите соль со сковороды, отрежьте половинку луковицы и когда приготовите тесто для блинов, наколите ее на вилку и, обмакнув в растительное или топленное масло, смазывайте сковороду перед выпечкой каждого блина. Желаем Вам успехов в этом нелегком деле!

 

Блины «Традиционные»

 

Требуется: 4 ст. муки, 4 ст. молока, 4 яйца, ½ ст. сахара, 1 ч. л. соли, 150 г сливочного масла или маргарина, 40 г дрожжей, шпик или подсолнечное масло.

Способ приготовления. Из двух стаканов муки, трех стаканов молока, разведенных в теплом молоке дрожжей и 50 г сливочного масла замесите тесто и поставьте его в теплое место на 2–3 часа для подъема.

В поднявшееся тесто добавьте яйца, сахар, соль, оставшиеся муку, молоко и масло.

Тесто поставьте в тепло примерно на час, оно должно увеличиться в объеме в два раза. Поднявшееся тесто можно выпекать.

Сковороду смажьте кусочком шпика, наколотым на вилку, или налейте на нее немного подсолнечного масла, поставьте сковороду на плиту и подождите, пока она нагреется.

Глубокой ложкой или половником налейте немного теста на сковороду, наклоняя ее во все стороны, дайте тесту разлиться по всей поверхности. Жарьте блины на сильном или среднем огне, когда пропечется одна из их сторон, лопаткой блин переверните и жарьте с другой стороны. Пеките блины до появления румяной корочки. Готовые блины складывайте на широкую тарелку, смазывая их кусочком сливочного масла или шпика. Подавайте блины в горячем виде.

 

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию