Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый член команды играет особую роль





Как только команда становится сильнее и каждый ее член испытывает желание выдвинуть интересы команды на первое место, он начинает понимать, в чем заключается его роль в общей командной игре. Люди могут делать это, потому что знают, чего следует добиваться, чтобы победить, и они зна­ют возможности своих товарищей по команде. Обладая этим знанием и некоторой поддержкой лидера, люди с радостью берут на себя соответствующие роли. Филипп ван Аукин в ра­боте "Хорошо управляемая церковная община" определяет это как "принцип ниши". Он говорит: "Люди, занимающие особое место в команде, испытывают особое чувство и работают по-особому. Ниши в команде облагораживают взаимодейст­вие".

В идеальной ситуации роль каждого человека строится на его или ее самых сильных сторонах. Таким образом, таланты каждого человека могут проявляться максимально. Но это не всегда срабатывает. Поскольку успех команды — это то, что яв­ляется самым важным, иногда члены команды должны про­являть гибкость. Например, любой, кто следит за профес­сиональным баскетболом, слышал о Чародее Джонсоне. Он играл за "Los Angeles Lakers" в 1980-е годы, когда эта коман­да была одной из самых лучших. Его величайшим талантом яв­лялась способность сделать все возможное в игре, особенно оказать помощь, используя невероятные отводящие внима­ние выпады. Но Джонсон был игроком, который всегда мог выполнить любую необходимую для команды роль. В течение нескольких сезонов, в ходе игр чемпионата НБА, он выступал то в роли защитника, то нападающего, то центрового. Веро­ятно, он являлся единственным профессиональным баскет­болистом такого уровня.

Очень важен тот факт, что все члены команды берут на се­бя роли, которые соответствуют целям и потребностям всей

Date: 2015-09-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию