Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Члены команды знают, что каждый из них важен





Главное, чтобы команда функционировала как единое целое. Все ее части имеют общую цель. Это качество развивается тогда, когда каждый член команды четко знает, что является важным для всей команды. Без этого члены команды не смогут работать вместе.

В таком виде спорта, как баскетбол, игроки в команде понимают, что самое важное — это счет. Когда команда умеет набирать очки лучше, чем ее соперник, она побеждает. Поскольку члены команды знают это, они уделяют время на оттачивание своего умения увеличивать счет. Это их основная задача. В то же время часто встречаются команды, в которых игроки не понимают, что такое "играть ради счета». У них может быть определенный перечень обязанностей, но они не знают, как эти обязанности свести воедино, чтобы добиться большого счета в игре. Это все равно, как если бы баскетболист знал, как подбирать мяч, вести его, отдавать пас и бросать, но при этом не понимал, как все эти навыки вместе взятые используются для увеличения счета в игре. Без такого понимания каждый раз, когда игрок, мастерски обращающийся с мячом, получает мяч, он может увлечься дриблингом, и время, отведенное на бросок, закончится. Такой игрок может быть лучшим в мире дриблером, и его искусство владения мячом может доставлять болельщикам огромное удовольствие. Но стоит ему коснуться мяча, как счет в игре перестает расти. С другой стороны, если бы он понимал, что дриблинг — это лишь средство, используемое игроком для того, чтобы команда могла увеличить счет в свою пользу, то его отношение к игре, действия и эффективность изменились бы самым радикальным образом. А за такими переменами последовал бы и успех всей команды.

Вы можете увидеть, что происходит, если даже один баскетболист не знает, что важно для его команды. Его действия ста-


Date: 2015-09-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию