Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТРЕНЕР КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ХОРОШО ВЫБИРАЕТ ИГРОКОВ





На протяжении всей книги я много внимания уделял выявлению и отбору потенциальных лидеров. И вы уже знаете, как приступать к процессу развития людей, чтобы сделать их эффективными игроками.

Правильный выбор людей имеет жизненно важное значе­ние. Ред Ауэрбах, который в течение длительного времени был президентом команды "Boston Celtics", сказал: "То, как вы выбираете людей, является более важным, чем то, как вы


НАТАСКИВАНИЕ КОМАНДЫ-МЕЧТЫ ИЗ ЛИДЕРОВ

управляете ими, когда они уже приступили к работе. Если вы правильно выбираете людей, у вас потом не будет проблем. Если вы по какой бы то ни было причине нанимаете не тех, кого нужно, у вас будут серьезные проблемы, и все революци­онные методы управления в мире не выведут вас из затрудни­тельного положения". Другой великий спортивный лидер, Лоу Хольтц, сказал: "Вам нужно заполучить великих спортс­менов, чтобы побеждать... Вы не победите, не имея хоро­ших игроков. С ними вы можете проиграть. Вся разница в уровне их тренировки!" Оба эти человека понимали, что нужно начинать с правильного выбора сырого материала, чтобы создать команду победителей.

Наличие правильно вы­бранных игроков опреде­ляет от 60 до 80 процен­тов успеха любой компании.

Как говорит Боб Бихл в книге "Повысьте чувство уве­ренности в себе как в лидере", наряду с четким направле­нием и основательным фи­нансовым обеспечением наличие правильно выбран­ных игроков определяет от 60 до 80 процентов успеха любой компании. Если вы хотите дать себе шанс победить, выбирай­те победителей.

Я могу сказать, как выглядит победитель для моей органи­зации. Я могу сказать, есть ли у того или иного человека по­тенциальные возможности стать всесторонне развитой лич­ностью. Мне нужно, чтобы близкие ко мне люди:

На это требуется время:   На это требуется время каждому из нас и желание с их стороны.
Были преданы мне: Они являются продолже­нием меня и моей работы.
Заслуживали доверия: Они не должны злоупо­треблять своими полномо­чиями, властью или дове­рием с моей стороны.

 

 

 

СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ

Были проницательными: Они принимают решения для меня.
Были услужливыми: Они несут тяжелый груз в силу высоких требований.
Были хорошими мыслителями: Две головы лучше, чем одна моя.
Умели все доводить до конца: Они принимают полномочия и осуществляют задуманное.
Верили в Бога: Вера в Бога является движущей силой моей жизни.

Когда человек демонстрирует эти качества, я знаю, что он или она обладают потенциальными способностями, чтобы играть в моей команде-мечте.

Date: 2015-09-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию